Развлечения «Форсаж» закроет сезон гонок на выживание

«Форсаж» закроет сезон гонок на выживание

На трассе комплекса состоится заключительный III этап Кубка «Форсаж»

24 ноября в загородном спортивно-развлекательном комплексе «Форсаж» в Красноярске пройдут гонки на выживание. Там состоится 3-й заключительный этап Кубка «Форсаж».

Соревнования организованы центром автомотоспорта «Форсаж» и Железногорской городской федерацией автомобильного спорта и проводятся в соответствии со спортивным кодексом Российской автомобильной федерации (РАФ). 1-й этап сезона 2013 года прошел 19 мая, а 2-й — 22 июня.

Как отмечают организаторы, гонки на выживание проходят в Красноярске уже более 10 лет и ежегодно собирают более 2000 зрителей на каждом этапе. Мероприятие популярно среди любителей автоспорта благодаря сочетанию жестких обгонов, выталкиваний соперника с трассы, намеренных переворотов автомобиля соперника и напряженной атмосферы соревнования.

В соревнованиях примут участие порядка 20 спортсменов со всего края. Им предстоит пройти 3 заезда по 7 кругов. Гонки пройдут в классе «Свободный» (любые модели). Уцелевшие автомобили поедут в специальном «Суперзаезде». На каждом этапе спортсменам начисляются бонусные очки за агрессивную езду.

Среди претендентов на первое место — новичок Дмитрий Югай, который неожиданно для всех обошел соперников на первом этапе, чемпион и 10-кратный победитель гонок на выживание Дмитрий Осин, а также титулованный мастер спорта России по автомобильному спорту Александр Пономарёв.

Начало соревнований в 13:00. Центр автомотоспорта «Форсаж» находится по дороге в Сосновоборск, поворот на Бархатово («Бархатный пляж»). Вход свободный.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства