Развлечения Одежду для животных с символикой Олимпиады привезут на выставку «Зоомир»

Одежду для животных с символикой Олимпиады привезут на выставку «Зоомир»

Гостям выставки «Зоомир» представят 1000 собак и кошек, а также экзотических животных со всего мира

В Красноярске пройдет выставка «Зоомир. Домашние животные». С 8 по 10 ноября в МВДЦ «Сибирь» будет представлено все многообразие животного мира.

Как сообщили организаторы мероприятия — ВК «Красноярская ярмарка», гости увидят необычных животных со всего мира: обезьян, сов, гекконов, лемуров, хамелеонов, крокодилов, японских амадин, мадагаскарских тараканов, пауков, лисиц и других. В выставочном павильоне будут висеть лианы и южные фрукты, звучать завораживающие звуки живой природы.

В выставке Российской кинологической федерации примут участие более 800 псов разных пород: от маленьких ручных аффен-пинчеров и китайских хохлатых собачек до больших бойцовских питбультерьеров и догов. Кроме того, запланирована выставка голубей — зрителям представят около 40 редких декоративных пернатых 20 разных пород.

В заключительный день, 10 ноября, пройдет международная выставка «Золотая кошка». Сфинксы, британцы, мейн-куны, персы, корниш-рексы и другие четвероногие будут соревноваться за титул лучшей кошки выставки. Около 100 котят и взрослых кошек разных пород можно будет приобрести на площадке выставки.

Впервые пройдет благотворительный аукцион картин выполненных животными и соревнования по кинологическому фристайлу «Танцы с собаками». Хозяева домашних животных смогут приобрести оригинальные кеды, кепки и футболки для собак с символикой «Сочи 2014». Будет представлена зимняя и летняя одежда, кепки с креплением на шее, демисезонные футболки и летние майки, раскрашенные в фирменные цвета Олимпиады. Кроме того будет представлен большой выбор собачьих «олимпийских» аксессуаров — ошейники, лежаки, рулетки, сумки-переноски, раскрашенные в фирменные цвета.

8 и 9 ноября выставка работает с 10:00 до 19:00, 10 ноября — с 10:00 до 17:00. Стоимость билетов — 100 руб. Детям до 14 лет — вход свободный.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства