Развлечения На чемпионат по киберспорту ожидают 2000 геймеров

На чемпионат по киберспорту ожидают 2000 геймеров

В Красноярске в рамках выставки информационных технологий состоится II Сибирский игровой чемпионат по киберспорту SICH-2013. Организаторы соревнований ожидают более 2000 геймеров.

Выставка «itCOM – Информационные технологии. Телекоммуникации», организованная выставочной компанией «Красноярская ярмарка», пройдет с 16 по 18 октября в МВДЦ «Сибирь». Как сообщают организаторы, впервые в Красноярске состоится городской танцевальный батл на игровой консоли Xbox. В танцевальном турнире могут сразиться все желающие, а лучшим достанутся призы.

Во второй раз на территории Сибири состоится многоборье по компьютерным сетевым играм — игровой чемпионат по киберспорту SICH-2013. За три дня более 2000 геймеров сразятся в 4 игры: Call of Duty 4, Team Fortress 2, Dota, Сounter strike: Source, Counter-Strike: Global Offensive. Все игры будут транслироваться на большом светодиодном экране нового поколения, с более высокой яркостью и контрастностью.

Общий призовой фонд составит 75 тыс. руб. Ведущей чемпионата станет «Мисс геймер России-2011» — Юлия «A5uKa!» Власова.

Любителей интернета ждут на мастер-классы в школе блогера, а желающим предложат бесплатно обновить программное обеспечение своих гаджетов. Специалисты ознакомят с новинками приложений для смартфонов и планшетных компьютеров, загрузят лучшие коллекции, а также ответят на любые вопросы. Кроме того, среди посетителей будет проведен розыгрыш гаджетов и ярмарка интернет-доменов.

Выставка будет работать ежедневно с 10:00 до 17:00. Вход — 100 руб., лицам до 14 лет — бесплатно.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства