Развлечения На острове Татышев массовым праздником откроют велотрассу

На острове Татышев массовым праздником откроют велотрассу

10 августа на острове Татышев состоится спортивный праздник «Двухколесный Красноярск», посвященный открытию там новой велодорожки.

Как сообщает Красспорт, первыми испытать новый спортивный объект «Татышев-парка» выйдут красноярские велосипедисты, которые посоревнуются в гонке с раздельным стартом на дистанции 5 км. Соревнования начнутся в 10:00.

В 11:45 состоится торжественное открытие спортивной акции с награждением абсолютных победителей среди мужчин и женщин в велогонке на 5 км. В 12:00 будет дан старт массовому велозаезду от центральной площади в по новой велодорожке. Сопровождать велоколонну будет автомобиль с музыкой и ведущим, который будет комментировать прохождение дистанции.

Массовый велозаезд пройдет по кругу в 6,2 км, 3 км из которого пролегают по новой велодорожке. По окончании заезда на различных площадках острова начнутся соревнования по мини-футболу, волейболу, настольному теннису, оздоровительные заезды на роликовых коньках и спортивных велосипедах.

В празднике примет участие 26-летний велопутешественник из города Александров (Владимирская область) Александр Харитонов, который совершает одиночный велопробег от своего родного города до Владивостока. Дистанция — 10 000 км. В эти дни он как раз будет находиться в Красноярске. Свой велопробег Александр посвятил борьбе с вредными привычками — алкоголем, наркотиками и курением.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства