Развлечения В Красноярске впервые пройдут гонки на Кубок LADA Granta

В Красноярске впервые пройдут гонки на Кубок LADA Granta

В ближайшие выходные на «Красном кольце» состоится 2-й этап соревнований

В ближайшие выходные в Красноярске пройдет первый в Сибири чемпионат на Кубок LADA Granta Cup. 7 июля на «Красном кольце» состоится 2-й этап соревнований.

Гонкой поддержки Кубка станет очередной этап чемпионата Сибири и Дальнего Востока по автомобильным кольцевым в классе GT4. Как сообщает официальный сайт Кубка, свое участие в соревнованиях уже подтвердили 12 экипажей из 9 команд.

На трассу выйдут новичок автогонок и лидер личного зачета Никита Мисюля, представители команды Syzran Racing Team — Дмитрий Брагин, Максим Симонов, Михаил Шалунов и Михаил Митяев. В настоящее время эта четверка возглавляет таблицу командного зачета со 106 баллами в активе. За очки также поборются по два экипажа от команд «Аэроэкспресс» и «АвтоВАЗ ПРОО», команды гонщиков «НАМИ», «Сбербанк-Лизинг» и Russian Bears. В настоящее время ведутся переговоры с пилотами из Красноярска — возможно, что на старт 2-го этапа выйдут еще несколько экипажей.

Также в этот день состоится II этап гоночной серии GT4 в классах GT и 2400. На старт I этапа вышли 14 экипажей, однако финишировать смогли только 12 участников. Ко II этапу пилоты исправили недочеты в своих автомобилях, что должно привести к повышению надежности и обострению борьбы.

Открытие соревнований в 13:00. Билеты можно приобрести в сети терминалов «Платежка» за 300 руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото granta-cup.lada.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства