Развлечения Дрифт-битва и соревнования по дрэг-рейсингу пройдут в один день

Дрифт-битва и соревнования по дрэг-рейсингу пройдут в один день

В Красноярске состоится сразу два крупных автоспортивных события

В Красноярске в один день состоится сразу два крупных автоспортивных события. 16 июня на гоночной трассе «Красное кольцо» пройдет Кубок России по дрэг-рейсингу и I этап открытого чемпионата Сибири по дрифту Drift Battle.

Как сообщает официальный сайт «Красного кольца», Кубок России по дрэг-рейсингу по традиции состоится в зачетных группах «Спорт» и «Стрит». В группу «Спорт» войдут автомобили, построенные специально для соревнований. В группу «Стрит» допускаются только автомобили, допущенные для передвижения по дорогам общего пользования. Как заявляют организаторы гонок, на «Красном кольце» вновь соберутся быстрейшие автомобили и пилоты России.

Дрэг-рейсинг — спринтерские заезды на 402 метра. По сути, дрэг-рейсинг является гонкой на ускорение, проводящейся на прямой трассе. На Красном Кольце первые соревнования по дрэг-рейсингу состоялись летом 2007 года.

В этот же день состоится I этап Открытого чемпионата Сибири по дрифту Drift Battle. В заездах примут участие лучшие пилоты региона. Соревнования по дрифту (управляемому заносу) на сегодняшний день являются самыми зрелищными и эффектными — тучи дыма из-под колес, красивейшие автомобили, прекрасные девушки, масса развлечений для зрителей и многое другое ждет гостей трассы.

Открытие соревнований в 13:00. Билеты для зрителей будут стоить от 300 до 500 руб. Приобрести их можно в терминалах «Платежка».

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства