NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Развлечения «Форсаж» откроет сезон гонок на выживание

«Форсаж» откроет сезон гонок на выживание

На трассе комплекса состоится I этап Кубка «Форсаж» по гонкам на выживание

19 мая в загородном спортивно-развлекательном комплексе «Форсаж» в Красноярске состоятся гонки на выживание. I этап Кубка «Форсаж» откроет гоночный сезон 2013 года.

Как отмечают организаторы, гонки на выживание проходят в Красноярске с 1999 года, регулярно собирая более 2000 зрителей на каждом этапе соревнований. Этот вид гонок популярен среди любителей автоспорта и активного отдыха благодаря сочетанию жестких обгонов, выталкиваний соперника с трассы, намеренных переворотов автомобиля соперника и невероятно напряженной атмосферы соревнования.

Соревнования традиционно проводятся в двух классах: «Свободный», в котором могут принять участие любые автомобили, и «Лайт» — для автомобилей с объемом двигателя до 1,7 литра). Сезон 2013 года продлится до конца осени — гонки на выживание включают в себя три этапа (19 мая, 23 июня и 24 ноября). Между этапами спортсмены активно тренируются и восстанавливают поврежденные машины.

Помимо соревнований в программе дня — торжественное открытие сезона, развлекательная программа для болельщиков и посетителей, а также церемония награждения.

Начало в 13:00. Вход на мероприятие свободный для всех желающих.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства