Развлечения На острове Татышев пройдут гонки на собачьих упряжках

На острове Татышев пройдут гонки на собачьих упряжках

В Красноярске состоится открытый чемпионат и первенство города по ездовому спорту

В Красноярске пройдут гонки на собачьих упряжках. 24 февраля на острове Татышев состоится открытый чемпионат и первенство Красноярска по ездовому спорту «Полный привод. Зима 2013».

К участию приглашаются хозяева всех пород собак, в независимости от пола и происхождения. Как сообщают организаторы, соревнования пройдут в разных возрастных категориях.

Юноши и взрослые будут соревноваться на пятикилометровой дистанции. Будут представлены такие дисциплины, как гонки на собачьих упряжках (от 2 до 6 собак), скиджоринг (гонки лыжников с 1 либо 2 собаками) и буксировка лыжника. Старты детей (от 7 до 14 лет) будут проходить на дистанции в 1 км — упряжки из 2 собак, скиджоринг и буксировка лыжника (1 собака).

Помимо официальных дисциплин будут организованы детские старты (от 7 до 14 лет) — развлекательный детский заезд (1 собака) на 500 м на приз самой скоростной и самой оригинальной упряжки. А также состоятся собачьи бега на 100 м.

Для зрителей и участников в этот день планируется концертно-развлекательная программа, в том числе цирковые и дрессировочные номера с участием собак. Каждый гость сможет выиграть призы, поучаствовав в тематической викторине.

Организаторы чемпионата — Спортивная федерация ездового спорта Красноярского края, красноярский центр дрессировки собак ДОСААФ России РО Красноярского края и главное управление по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярска. «Первые официальные городские соревнования по ездовому спорту проходили ровно год назад и собрали около 1000 человек», — рассказали в Красспорте.

Торжественное открытие соревнований — в 11:00 на острове Татышев со стороны катка. Вход для всех свободный.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства