NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Развлечения «Красный Новый год» для горожан готовят в музее

«Красный Новый год» для горожан готовят в музее

В Красноярске пройдут новогодние мероприятия в стиле «поп-арт»

В Красноярске пройдут новогодние праздничные мероприятия в стиле «поп-арт». Красноярский музейный центр приглашает горожан на «Красный Новый год. Поп-арт в действии».

На праздничные мероприятия в рамках «Красного Нового года» красноярцев зовут вместе с детьми. С 25 декабря по 31 января гостей ждут тематические арт-объекты, игры и мастерские, связанные с темой подарков, зимы, Нового года, и, конечно же, елка.

«Захвативший в 50–60-х годах XX века Америку, а затем и Европу поп-арт сегодня ассоциируется с портретами Мэрилин Монро и Элвиса Пресли, созданными Энди Уорхолом изображениями супов «Кемпбелл» и банок «Кока-Колы», — так объясняют тему праздника организаторы. Абстрактные рисунки, кричащие расцветки, глянцевые поверхности и пластик, изобретенный в те годы, — неотъемлемые признаки этого направления в дизайне.

В программе — серия тематических мастер-классов и творческих мастерских («Создание арт-объекта», «Изображение по трафарету», «Коллаж в картине»), новейшие видеотехнологии, инсталляции и многое другое. Кроме того, детей научат делать оригинальные новогодние украшения из любых подручных материалов.

Как сообщается на сайте музея, в «красных залах», посвященных советской эпохе, гости увидят неожиданную трансформацию советской культуры через творческие приемы Энди Уорхола. Выполняя задания мастерской, ребенок сможет создать новогодний подарок — картину, принт или инсталляцию, используя образы из советских мультфильмов и игрушек.

«В ходе проекта ребенок познакомится с культурой советского времени, программа мастерских поможет развить вкус и воображение, а также навыки работы в различных художественных техниках», — отметили в музее.

Музей работает ежедневно, кроме понедельника, с 11:00. Цена билетов — 100 руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото torange.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства