Развлечения На КРЯКК приедут группа «Мегаполис» и Артур Смольянинов

На КРЯКК приедут группа «Мегаполис» и Артур Смольянинов

В Красноярске пройдет VI ярмарка книжной культуры — в программе более 150 мероприятий

В Красноярске с 31 октября по 4 ноября пройдет VI ярмарка книжной культуры. Гостям представят большой выбор литературы, а также программу из более чем 150 мероприятий, которые пройдут МВДЦ «Сибирь», Красноярском музейном центре, Доме кино, ТЮЗе, красноярской филармонии, баре «Лофт».

Как сообщили организаторы мероприятия — Фонд Михаила Прохорова, в ярмарке примут участие более 220 экспонентов, а основной темой в этом году станет «Культурное освоение Сибири».

В рамках музыкальной программы VI Красноярской ярмарки книжной культуры (КРЯКК) состоятся выступление Российского национального оркестра, концерт группы «Мегаполис» при участии поэта Александра Бараша, выступление группы Tesla Boy и DJ-сет ее солиста Антона Севидова. Специальным гостем ярмарки станет артист театра и кино Артур Смольянинов.

Участниками и гостями литературно-фестивальной программы станут писатели и поэты из России, Финляндии, Израиля, Великобритании и многих других государств. В рамках профессиональной программы пройдет блок семинаров и круглых столов как для специалистов, так и для всех желающих (дизайн, СМИ, книжное дело).

В первый день откроется выставка работ фестиваля иллюстраций «Готовопользуй», проходящего под руководством художника Андрея Бартенева. Тему продолжат рисованные истории Финляндии — Sarjakuva. Выставка познакомит с традицией финского комикса, начиная с начала ХХ века и по сей день. Зрители увидят рисованные истории 1920–1930 годов, комиксы про Муми-троллей и работы современных финских авторов. Также будут работать выставки «Рисунок Сибири», «Эстонский дом», иллюстрации Леонида Шмелькова и Итвана Ораса (Венгрия) и другие.

На сцене ТЮЗа в рамках театральной программы представят демо-концерт Make Love, Not War артисты московской «Седьмой студии» (художественный руководитель Кирилл Серебренников). Артисты театра Пушкина представят традиционные читки современной европейской драматургии от фестиваля «Драма. Новый код».

Вход на большинство мероприятий КРЯКК — свободный. Цена билетов на концерты — от 300 руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото mynews-in.net

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства