Развлечения На «Красном кольце» пройдет «Супер Drift Битва»

На «Красном кольце» пройдет «Супер Drift Битва»

Соревнования по дрифту пройдут 25 и 26 августа на «Красном кольце»

В Красноярске пройдет «Супер Drift Битва: Запад vs. Восток» — одно из главных автомобильных соревнований года. Заезды состоятся 25 и 26 августа на «Красном кольце».

Организаторы ожидают более 50 участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Челябинска, Тюмени, Новосибирска, Красноярска, Иркутска, Хабаровска и Владивостока. Все участники являются лидерами в чемпионатах своих регионов.

В субботу, 25 августа, состоятся тренировочные заезды и квалификация, после которой 32 сильнейших пилота продолжат борьбу в воскресных парных заездах по сетке «Топ-32». По окончанию квалификации все участники проедут колонной по центру Красноярска в сопровождении экипажей ГИБДД, а на площади возле БКЗ состоится автограф-сессия.

В воскресенье начнется финальная часть соревнований — 32 оставшихся пилота будут бороться за звание лучшего. Также зрителей ждут выступления команд «Запад», «Восток», «Сибирь» и «Север». Каждая команда будет состоять из 4 участников. Победит та четверка, которая будет наиболее синхронно и близко держаться друг за другом. Отметим, что в 2010 и 2011 году чемпионский кубок оставался в Красноярске в руках Георгия Чивчяна.

Как отмечено на официальном сайте «Красного кольца», соревнования пройдут по конфигурации 2010 года, когда пилоты финишируют перед трибунами, а инициация заноса будет происходить перед самым быстрым поворотом оцениваемого участка.

Начало соревнований в 13:00. Цена билетов — от 500 до 3000 руб., приобрести их можно в терминалах «Платежка».

НГС.НОВОСТИ

Фото smotra.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства