Город Развлечения Кинопремьеры: Варя из «Интернов» превратится в Золушку

Кинопремьеры: Варя из «Интернов» превратится в Золушку

В прокат выходят романтические комедии, мелодрамы и мюзиклы, фильмы ужасов

В канун Дня всех влюбленных в кинотеатрах Красноярска в прокат выходят романтические комедии, мелодрамы и мюзиклы, фильмы ужасов.

Комедийная мелодрама «Zолушка» представляет собой современную интерпретацию знаменитой сказки. Маша Крапивина (Кристина Асмус — Варя Черноус из «Интернов») — обычная девушка, рискнувшая покорить Москву, покинув свой родной провинциальный городок. Вечером она учится, а с утра до вечера работает горничной в богатой семье. Маша по уши влюблена в известного певца Алексея Королевича, который планирует выступить на закрытой вечеринке, где соберется вся культурная элита. Девушка готова на любые жертвы, чтобы тоже оказаться там. В фильме также снялись Никита Ефремов, Елизавета Боярская, Нонна Гришаева, Юрий Стоянов, Александр Цекало и другие.

В мелодраме «Значит, война» два закадычных друга, влюбляются в одну барышню, и ни один не желает уступать. В борьбе за любовь, как известно, правил не бывает. Но и секретным агентам не привыкать играть без правил — выяснять отношения приходится при помощи всего имеющегося шпионского арсенала.

Немой черно-белый фильм «Артист» получил 3 премии «Золотой глобус», а также приз Каннского кинофестиваля за лучшую мужскую роль. Действие сюжета разворачивается в Голливуде в 1927 году. Звезда немого кино Джордж Валентин находится в зените карьеры. Однако появление звуковых фильмов заставит зрителей быстро забыть о нем. Для молодой статистки Пеппи Миллер, напротив, дорога к славе только начинается.

Свой взгляд на американскую политику предлагает Джордж Клуни в фильме «Мартовские иды». История избирательной кампании Говарда Дина перед президентскими выборами раскрывает все грязные трюки в политической борьбе. Клуни выступает в фильме и как режиссер, и как исполнитель одной из главных ролей.

Драма «Прислуга» от режиссера Тейт Тейлор — это история из 1960-х годов американского Юга, о том, как две черных служанки и молодая журналистка начинают борьбу за права «цветных».

Для любителей острых ощущений выйдет канадский фильм ужасов «Искатели могил». «Искатели» — телешоу охотников за привидениями. Во главе с Лансом Престоном они соглашаются провести ночь в психиатрической больнице, легенды о странном феномене которой ходят давно. Однако погоня за высоким рейтингом оборачивается безумным кошмаром.

За привидениями охотится и главная героиня картины «Экстрасенс». Действие происходит в 1920 году в интернате для мальчиков, где, по слухам, бродят призраки. Ученый-скептик Флоренс уверена, что сможет развенчать этот миф, но встреча со сверхъестественным меняет ее взгляды.

«Луч» покажет на большом экране классические оперные произведения. На следующей неделе зрители увидят известный «Концерт трех теноров» 1990 года — совместное выступление Лучано Паваротти, Пласидо Доминго и Хосе Каррераса.

С 14 по 20 февраля Дом кино приглашает на специальную программу «История кино: мюзикл», приуроченную ко Дню всех влюбленных. Гости увидят семь самых романтических мюзиклов золотого века Голливуда с участием легендарных звезд той эпохи.

НГС.НОВОСТИ

Фото и видео kinomanka.ru

«Zолушка» (трейлер), 12,9 МБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства