Развлечения Борис Гребенщиков приедет праздновать 4000-летие в БКЗ

Борис Гребенщиков приедет праздновать 4000-летие в БКЗ

Группа «Аквариум» выступит в БКЗ

Красноярск с юбилейным концертом посетит одна из старейших отечественных групп — «Авкариум». Борис Гребенщиков и его коллектив выступят 5 февраля в БКЗ с программой «4000 лет» в рамках гастрольного тура, посвященного 40-летию группы.

«Аквариум» — легендарная российская рок-группа. Состав участников за более чем 30 лет существования группы неоднократно менялся, и только лидер и идейный вдохновитель Борис Гребенщиков (также известный как БГ) является участником коллектива с самого момента его основания в 1972 году. БГ был в числе тех, кто впервые начал играть рок-н-ролл в СССР.

Участниками группы в разное время были: Анатолий Гуницкий, Дюша Романов, Сергей Курёхин, Олег Сакмаров, Всеволод Гаккель и многие другие. За 40 лет творческой деятельности группой выпущено около 30 альбомов.

Последний альбом «Архангельск», выпущенный в сентябре 2011 года, создавался в Петербурге, Лондоне и маленькой ирландской деревушке. Как сообщается на официальном сайте группы, Гребенщикову удалось соединить восточную философию и традиционные русские темы, опираясь на столь непохожие музыкальные традиции как классика, тибетские и кельтские мотивы, а также регги.

Начало концерта в 19:00. Стоимость билетов — от 800 до 2200 руб. Приобрести их можно в кассе БКЗ.

НГС.НОВОСТИ

Фото aquarium.ru

Видео youtube.com

Борис Гребенщиков, 1,42 МБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства