Развлечения Кинопремьеры: Стивен Спилберг и Питер Джексон замахнулись на уровень «Аватара»

Кинопремьеры: Стивен Спилберг и Питер Джексон замахнулись на уровень «Аватара»

На следующей неделе в кинотеатрах Красноярска выходит шесть разноплановых премьер.

Главной премьерой станет, пожалуй, анимационное творение Стивена Спилберга и Питера Джексона «Приключения Тинтина: Тайна единорога 3D» сделанное в технологии «Аватара». Первая глава вероятной франшизы в формате 3D (с использованием усовершенствованных технологий motion capture) расскажет о том, как молодой журналист-детектив по имени Тинтин и его пес, терьер Сноу, отправляются в путешествие навстречу приключениям. В основе мультфильма лежат одноименные комиксы художника Жоржа Реми (Эрже).

Лицом картины «Реальная сказка» станет Сергей Безруков. Среди обычных людей обитают персонажи русских народных сказок — старичок-бомж Леший, дальнобойщик Синдбад-мореход, богатыри-телохранители Илья Муромец, Алеша Попович, Добрыня Никитич. А Кощей Бессмертный становится похож не на костлявого старика, а на благопристойного уважаемого олигарха — мечту современных девушек — Бориса Эдуардовича Кощеева.

Гоночный экшн с говорящим названием «Драйв» основан на романе Джеймса Сэллиса о гонщике-каскадере, днем работающем на съемочных площадках, а по ночам продающем свое умение уходить от погони грабителям. Гонщик-каскадер — спокойный, как питон, немногословный и такой одинокий, что и открытку на Рождество некому отправить — влюбляется. В криминальной ситуации ради любимой женщины парень буквально выходит за грань нравственных принципов и, зачастую, физических возможностей. Картина особенно понравится любителям «Форсажа» и «Перевозчика».

Режиссер Олег Погодин («Мы из Будущего-2») выпустил на экраны драму «Дом». Посреди донских степей живет семейство Шамановых. И вроде достаток есть, а счастья нет — ни дня без ругани. Старший сын возвращается в отчий дом после многолетнего отсутствия. Где-то, видимо, здорово нагрешил и еще не знает, что по пятам за ним идет банда отморозков. Шамановы на время забывают о неприязни и взаимных обидах. Они объединяются и встают на защиту своего дома. В фильме заняты: Сергей Гармаш, Богдан Ступка, Владимир Епифанцев, Лариса Малеванная и другие.

Еще одну отечественную драму «Огни притона» снял Александр Гордон. Одесса, 1958 год. Хозяйка маленького борделя Люба — яркая красавица и личность, персонаж глубокий и трагикомический. Вместо гарантированного и благополучного капитана, Люба выбирает хрупкого поэта и прорицателя Адама, и ее личный сюжет меняется в одночасье.

Боевик «Отряд особого назначения» снимался при поддержке французской армии. Молодая французская журналистка похищена в Афганистане талибами. На выручку отправляется элитный отряд французского спецназа. Но мало отбить жертву у бандитов, нужно еще вывести ее на Большую землю. Возвращение домой становится крестным путем и для гражданской журналистки, и для бывалых вояк-спецназовцев.

НГС.НОВОСТИ

Фото kinopoisk.ru

Видео youtube.com

Трейлер «Приключения Тинтина: Тайна единорога 3D», 12,8 МБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства