Развлечения Красноярск посетит супероснащенный театр марионеток из Италии

Красноярск посетит супероснащенный театр марионеток из Италии

В сентябре впервые в истории в Красноярск с гастролями приедет знаменитый итальянский театр марионеток «Карло Колла и сыновья», артисты дадут три спектакля в Красноярском государственном драматическом театре им. Пушкина. Об этом сообщил министр культуры края Геннадий Рукша.

Театр из Милана существует уже почти 150 лет, а руководят им прямые потомки его основателя — Карло III и Эудженио Монти. Гастроли пройдут в рамках года Италии в России. 17 и 18 сентября артисты представят красноярским зрителям спектакль Джузеппе Верди «Трубадур».

Спектакль рассказывает о трагической истории любви герцогини Леоноры и трубадура Манрико. Участники труппы создают оригинальные фантазии на музыку из классических опер и балета. В постановке театра Коллы действо перенесено на двухметровую сцену, а зрители увидят игру перспективы и размеров, когда небольшие куклы, приближаясь к авансцене, «вырастают» в треть человеческого роста.

«Это не просто кукольное представление, — отметили также в пресс-службе театра им. Пушкина, — миланский театр отличают хорошая техническая оснащенность, качественное световое оформление, пышные декорации. Куклы страстно жестикулируют и демонстрируют живую мимику на деревянных лицах. «Актеров» труппы Карло Колла называют «гипнотизирующими марионетками». В финале спектакля режиссер пообещал приоткрыть перед зрителями дверь марионеточного закулисья».

Начало спектаклей — 17 сентября в 18:00; 18 сентября в 15:00 и в 18:00. Как сообщили в кассе театра, билетов осталось очень мало. Приобрести их еще можно по цене от 150 до 300 руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото new.sibdrama.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства