Развлечения Красноярск впервые посетят легендарные металлисты Napalm Death

Красноярск впервые посетят легендарные металлисты Napalm Death

В сентябре в Красноярск впервые приедет всемирно известная английская дэт-метал-группа Napalm Death. Музыкальный портал darkside.ru сообщает: «В 1980-е годы эти британцы считались самой тяжелой группой в мире, а их ранние альбомы стали основополагающими для отдельного стиля экстремальной музыки — грайндкора, повлиявшего на развитие мировой тяжелой музыки в целом. Это своего рода экстремальная шумовая атака, характеризующаяся очень короткими песнями, демоническим вокалом и социально-политическими текстами».

Организатором концерта выступило красноярское концертное агентство MegaTone Concert Agency совместно со столичным агентством Alive Concerts. Музыканты приедут в Красноярск в рамках тура по Сибири в поддержку своего нового альбома и выступят 23 сентября на сцене клуба Havana. «Разогревать» слушателей будут красноярский коллектив Insoluble Konphlikt и гости из Томска — группа Dehydrated.

«Группа является пионером гитарной техники, в которой темп поддерживается на пределе человеческих возможностей, — рассказывает о Napalm Death портал deathmetal.ru. — Также им принадлежит мировой рекорд скорости ударных — 20 ударов в секунду (1200 ударов в минуту), а композиция «You Suffer» была занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самая короткая в мире песня — точная длительность составляет 1,316 секунды».

Концерт стартует в 19:00, планируемая цена билетов — от 800 рублей. «Информация по началу продажи билетов будет обнародована позже», — заявил представитель агентства MegaTone Concert Agency Антон Кудрявцев.

Справка: Группа Napalm Death (англ. — напалмовая смерть) основана в 1981 году в Великобритании. Музыканты выпустили больше 15 альбомов и множество синглов. Napalm Death, по данным системы маркетинговых исследований Nielsen SoundScan, является 7-й среди самых продаваемых дэт-метал-групп в США.

НГС.НОВОСТИ

Фото 2sim.vntc.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства