Развлечения Опытные парашютисты будут соревноваться в точности приземления

Опытные парашютисты будут соревноваться в точности приземления

23 и 24 июля опытные парашютисты примут участие в открытом чемпионате Красноярска

В ближайшие выходные в пригороде Красноярска опытные парашютисты попытаются с километровой высоты попасть в пятирублевую монету. На аэродроме «Манский» 23 и 24 июля пройдет открытый чемпионат города Красноярска по классическому парашютизму (точность приземления).

К соревнованиям допускаются команды и спортсмены ведомств, культивирующих

парашютные прыжки (авиаспортклуб ДОСААФ России, авиабаза охраны лесов, Красноярская РПСБ ГА, МЧС, ФСБ и т.д.), являющиеся членами федерации парашютного спорта Красноярского края.

Парашютисты будут приземляться на специальную мишень, расположенную на земле. Лучшим результатом считается попадание спортсменом в нулевой диск — его диаметр всего 3 сантиметра.

Официальный сайт аэродрома mansky.ru сообщает: «Чемпионат проводится по следующим дисциплинам: точность приземления (личная), акробатика групповая и акробатика групповая «большая формация». Команды могут быть мужские, женские или смешанные».

Точность приземления (личная) — 1 человек, 5 прыжков с высоты 1200 метров. Команда по групповой акробатике состоит из 3 человек, в том числе видеооператор. Воздушный оператор может снимать несколько команд, но он может быть награжден только один раз (с командой, в которой первоначально заявлен). Команда по групповой акробатике («большая формация») состоит из 7 человек, в том числе видеооператор.

По итогам соревнований победители получат ценный приз, диплом и медаль, а призеров наградят дипломами и медалями. Главный судья соревнований — Галина Согнибеда, судья республиканской категории.

Чемпионат будет проводиться 23 и 24 июля на территории аэродрома Красноярского АСК ДОСААФ России «Манский», расположенного в 3 км от села Шалинское Манского района Красноярского края. Начало соревнований в 12:00. Вход для зрителей свободный.

НГС.НОВОСТИ

Фото nika-ant.narod.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства