Развлечения День города-2011: полная программа праздника

День города-2011: полная программа праздника

12 июня День города будут праздновать по всему Красноярску

12 июня в рамках празднования 383-й годовщины Красноярска по всему городу пройдет множество мероприятий, фестивалей, культурных акций и спортивных соревнований.

В этом году основными событиями Дня города станут: торжественное собрание красноярцев с присвоением званий «Почетный гражданин города», спортивные состязания, конкурсы, фестивали, праздничные народные гулянья, концертные и развлекательные программы и, конечно, детский карнавал, посвященный Году космоса.

Детский карнавал пройдет по проспекту Мира с 11:45 до 13:00. Церемония приветствия детских карнавальных колонн главой города состоится в 12:00 около корпуса КГПУ на Мира. Там же в 13:00 начнется фестиваль молодых дизайнеров «Стильные штучки». Завершит вечер на этой площадке программа радиостанции «Юмор FM».

На набережной в районе Предмостной площади с 10:00 до 18:00 пройдут соревнования самоходных и радиоуправляемых судомоделей (прямоходные и радиоуправляемые парусные яхты, гоночные радиоуправляемые катера). Там же на Абаканской протоке в 12:00 начнется открытое первенство города по парусному спорту. Кроме того, на островах Отдыха и Татышев с самого утра запланирован целый ряд спортивных мероприятий и развлечений.

На арене Центрального стадиона с 10:00 в течение дня будет проходить фестиваль автотюнинга Best Tuning Fest. На площадке перед стадионом в 13:00 начнется фестиваль молодежных культур ReAкТиV.

Много событий запланированы на Театральной площади — открытый городской турнир по спортивному мечу и многоборье «Богатырские забавы» (12:00–16:00, верхний ярус), городской фестиваль по арт-фехтованию «Стальной рассвет» (с 14:00), чествование молодоженов (с 13:30), детская программа и многое другое. Ближе к вечеру горожан ждет выступление Свободного балета Валерия Терешкина, концертно-танцевальная программа и праздничное выступление группы «Яхонт».

На участке проспекта Мира от улицы Перенсона до Вейнбаума (12:00–17:00) расположатся Город ремесел «Красноярский Арбат» и ярмарка «Карнавал идей».

«Бобровый лог» представит на своей территории фестиваль интерактивной игры «Игры нашего двора» (13:00–16:00). «Роев ручей» с 13:00 до 18:00 развернет на площади Революции детский контактный зоопарк «Мы — веселые зверята».

На набережной Стрелки пройдет фестиваль «Казачья застава» (12:00–17:00), фестиваль национальных культур «Венок дружбы» (12:00–14:30), соревнования по паркуру и фрирану «Красноярск Town Trace» (14:00–21:00), выставка современных художников «Антропология Красноярска» (14:00), а также проект Первого канала «Играй, любимая гармонь!».

На набережной перед «Капитанским клубом» в 14:00 начнется открытый чемпионат города по велофристайлу, а также кубок России по силовому экстриму. Будут работать торговые точки со спортивным питанием.

В Центральном парке развернется Фестиваль библиотек, откроются творческие мастерские. Также запланированы детские развлекательные программы, конкурсно-спортивные мероприятия и специальная программа духового оркестра.

На набережной перед центральным входом в КИЦ в 22:00 начнется концерт-перформанс «Сны потерянной дороги» от украинской этно-хаос-группы «ДахаБраха»). Завершится праздник в 23:00 большим торжественным фейерверком на верхнем ярусе Театральной площади.

НГС.НОВОСТИ

Фото Алисы Тучиной

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства