Развлечения В Красноярске покажут лучшие мировые короткометражки

В Красноярске покажут лучшие мировые короткометражки

На площадке Дома кино в Красноярске международный фестиваль короткометражного искусства Future Shorts совместно с объединением «Короткометражно!» знакомит зрителей с лучшими короткометражными фильмами и анимациями последних лет. Кино и мультфильмы от именитых мировых мастеров жанра демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

«Невидимые силы толкают на волнительную встречу с миром своего спасителя в короткометражной ленте «Переходящие сердца» (фильм-призер Берлинского кинофестиваля). Эмоции застилают глаза и берут верх над здравым смыслом в картине о мужском одиночестве «Ларс и Питер» (участник Каннского кинофестиваля). Рекламные ловушки звонко захлопываются прямо за спиной в анимационном курьезе «Судьба по заказу», а далекие острова раскрывают свои секреты и необыкновенные места обитания в документальном путешествии «Люди кладбища» (фильм-участник фестиваля Сан-Себастиан)», — так описывается предлагаемая программа на официальном сайте фестиваля.

А также будет показана террористическая история любви, десертная анимация, музыкальная разминка и другие короткометражные работы, всех жанров и всех направлений со всего мира.

Показы пройдут до 15 января в кинозале Дома кино. Билеты можно приобрести ежедневно в кассе кинотеатра по цене от 90 до 120 рублей.

Справка: Future Shorts — крупнейший фестиваль короткометражного кино и анимации с самой развитой сетью кинопоказов короткометражного искусства в мире. Международная сеть состоит из более 20 основных стран, где проводятся фестивали, и десятков стран, где они запланированы. Future Shorts ставит перед собой задачу вывести «короткий метр» в широкий прокат и познакомить с этим жанром максимальное количество зрителей.

НГС.НОВОСТИ

Фото foto.mail.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства