Развлечения Кинопремьеры: «Брестская крепость» — скромный бюджет и небывалый размах

Кинопремьеры: «Брестская крепость» — скромный бюджет и небывалый размах

«Брестская крепость»

На следующей неделе в кинотеатрах Красноярска выходят отечественная военная эпопея «Брестская крепость», криминальный экшен «Мальчики налетчики» и комедия «Впритык» с Робертом Дауни-младшим.

Первым из городов, принявших на себя удар фашистов в 1941 году, стал белорусский Брест. Фильм «Брестская крепость» посвящен героической обороне крепости и мужеству ее защитников. Но, рассказывается не только о войне — человеческие отношения героев являются очень важной частью фильма. Главная же идея картины лучше всего сформулирована в надписи, обнаруженной на стене одного из казематов «Умираю, но не сдаюсь!».

«Мальчики-налетчики»

Продюсер картины и автор идеи — Игорь Угольников, известный всей стране как актер и телеведущий программ «Оба-на! Угол-шоу», «Доктор Угол» и «Добрый вечер с Игорем Угольниковым» в первой половине 1990-х годов. Несмотря на скромность бюджета (225 миллионов рублей), поражает высокое техническое качество продукта. Плюс ко всему в фильме занята целая плеяда любимых актеров современного отечественного кино (Павел Деревянко, Андрей Мерзликин, Евгений Цыганов, Анатолий Кот и другие).

Главный герой комедии «Впритык» Питер (Дауни-мл.) готовится стать отцом и уже находится на грани нервного срыва. И его нервам не идет на пользу тот факт, что ему предстоит целое путешествие, да еще в компании придурковатого типа, чтобы успеть домой к рождению собственного ребенка.

«Впритык»

Криминальный боевик «Мальчики-налетчики» расскажет о банде изобретательных грабителей, совершивших дерзкую аферу и скрывшихся с 20 миллионами долларов. Но блестящий вроде бы план портит один не в меру ретивый детектив.

Кроме того, с 4 по 11 ноября в «Киномаксе» пройдет «Фестиваль Неправильного кино». В его программу вошли артхаусные картины из Франции, Норвегии, Мексики, Бельгии, Кореи, Греции, Италии. Зрители увидят фильмы самых различных жанров некассового кино: комедии, драмы, ужасы, триллеры, анимация и даже черная комедия

НГС.НОВОСТИ

Фото kinopoisk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства