Развлечения Красноярцев зовут метать камушки по воде

Красноярцев зовут метать камушки по воде

В субботу, 29 мая, красноярские студенты смогут посоревноваться в метании камней по воде

В предстоящую субботу, 29 мая, водная гладь Енисея будет потревожена «лягушками», «блинчиками» и просто плоскими камушками. На набережной в районе Вантового моста пройдут студенческие соревнования по метанию «блинчиков» Red Bull Flying Stone.

Аналогичные соревнования проходят во многих крупных городах России. Студенты уже сегодня собирают арсенал камней, которые затем будут пущены по поверхности ближайшего к университету озера, реки или моря.

В соревнованиях сможет принять участие любой студент, который окажется в нужное время и в нужном месте с двумя заранее подготовленными камушками в руках.

Единственное, что ограничивает фантазию участника, это две попытки, которые оценивает специальная комиссия в составе трех человек. По итогам соревнований на пьедестал почета поднимутся три победителя, продемонстрировавшие наибольшее количество отскоков.

Начало мероприятия в 17:00.

Справка: Пускание «лягушек» по воде было популярным развлечением еще у древних греков. Согласно Книге рекордов Гиннесса, мировой рекорд в пускании камушков был установлен в 1992 году: тогда камень «пропрыгал» по воде 38 раз.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено организаторами

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства