Развлечения Виртуозы гитары выступят во время фестиваля

Виртуозы гитары выступят во время фестиваля

В Красноярске впервые пройдёт международный фестиваль «Гитарная фиеста»

В первую неделю марта в Красноярске впервые пройдет международный фестиваль «Гитарная фиеста». В Малом концертном зале краевой филармонии выступят признанные во всем мире виртуозы гитары Евгений Финкельштейн из Москвы и французский музыкант Реми Жюссельм.

Музыкой композиторов XVI–XVII веков и наших современников откроет фестивальную программу Евгений Финкельштейн. Его игру отличают необыкновенно красивый звук, чрезвычайная тонкость и выразительность исполнения. Эти качества, помноженные на филигранную технику, производят на слушателей неизгладимое впечатление. Выдающийся гитарист-виртуоз мирового уровня, лауреат международных конкурсов Евгений Финкельштейн выступает с сольными концертами в лучших концертных залах мира.

На следующий день программу «Гитарной фиесты» продолжит француз Реми Жюссельм. Это разножанровый исполнитель, выступает с оркестрами, квартетами, вокальными ансамблями. Артист много гастролирует в России, Азии и Южной Америке. В последнее время отдает предпочтение исполнению современной музыки, выступает с коллективами «Музикатериз», «Ансамбль Интерконтемпорэйн», «Бэла Квартет» и др., а также сотрудничает с такими талантливыми композиторами, как Зад Мултака, Бруно Мантовани, Филипп Леро, Альваро Мартинез.

Закрывать фестиваль будут оба вышеуказанных музыканта, причем выступят они в сопровождении Красноярского академического симфонического оркестра. В программе концерта будут представлены редко исполняемые произведения для гитары с оркестром. Прозвучит концерт для гитары и симфонического оркестра бразильского композитора Эйтора Вилла-Лобоса, концерт «Аранхуэс» для гитары и симфонического оркестра испанского композитора Хоакина Родриго, концерт для гитары с оркестром итальянца Марио Кастельнуово-Тедеско.

НГС.НОВОСТИ

Афиша krasfil.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства