Город Развлечения Ледовый дворец «Сокол» принимает чемпионат фигуристов

Ледовый дворец «Сокол» принимает чемпионат фигуристов

В Красноярске на выступления сильнейших фигуристов края и Сибири будут пускать бесплатно

В предстоящие выходные в Красноярске пройдет открытый чемпионат края по фигурному катанию. Организаторами выступили Краевой центр спортивной подготовки и Федерация фигурного катания края.

Показывать свое мастерство будут около ста спотрсменов из Красноярска, Ачинска, Норильска, Ангарска, Прокопьевска и Новосибирска. Возраст участников — от 13 лет и старше. Красноярск на чемпионате будут представлять юные воспитанники шести школ по фигурному катанию, в числе которых спортивный клуб «Ледовый мир» и клуб фигурного катания «Спартаковец».

Как рассказала руководитель СК «Ледовый мир» Татьяна Пронь, «от клуба в чемпионате примут участие шесть мальчиков 1995-96 годов рождения, все — призеры краевых и городских соревнований и будут выступать по разряду «кандидаты в мастера спорта». От «Спартаковца» среди прочих выступит победительница чемпионата Красноярска, участница Кубков Сибири и России Юлия Коннова.

В субботу, в первый день соревнований, традиционно пройдут выступления в короткой программе. В нее входят как соревнования в одиночном выступлении среди мужчин и женщин, так и выступления танцевальных пар. Начало мероприятия в 9 часов утра, на арене Дворца.

В воскресенье, заключительный день чемпионата, спортсмены померяются силами в произвольной программе. Затем будут подведены итоги и состоится награждение победителей. Фигуристы, победившие в чемпионате, выйдут в отборочный тур чемпионата Сибирского федерального округа.

Соревнования пройдут 5 и 6 декабря в Ледовом дворце «Сокол».

Отметим, что для зрителей вход в эти дни свободный.

НГС.НОВОСТИ

Фото etoday.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства