Город Развлечения В Красноярск съедутся театры Сибири

В Красноярск съедутся театры Сибири

С 3 по 7 декабря в Красноярске пройдет пятый фестиваль молодежных театральных студий «Зеркало». Зрителям покажут двенадцать лучших спектаклей студии из Дудинки, Железногорска, Боготола, Богучан, Абана, Сосновоборска, Новокузнецка, Новосибирска, Иркутска и Красноярска. В репертуаре участников — как классические произведения XVI–XIX веков, а также современных авторов, так и пьесы собственного сочинения.

Среди участников фестиваля появятся известные студии: народный театр «Орфей», театр-студия «Шлагбаум» и новые имена: студия гимназии № 91 города Железногорска, народный театр «Сибиряк» из поселка Абан.

Спектакли будет оценивать жюри, в состав которого вошли режиссеры театров, театроведы и преподаватели, работники культуры.

Как передают организаторы мероприятия, у лучших коллективов появится возможность выступить на больших театральных сценах Красноярска.

Конкурсные показы спектаклей состоятся с 3 по 6 декабря в Театре юного зрителя (малая сцена, ул. Вавилова, 25) и на камерной сцене Красноярского драматического театра им. А.С. Пушкина.

НГС.НОВОСТИ

Фото с dreamworlds.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства