перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Учителям приказали следить за аккаунтами школьников в соцсетях

10 февраля 2026, 13:00
Гость
Гость
11 февраля, 08:41
Можно по-другому сделать. Вести школьные паблики, паблики классов. Поощрять детей свободно делиться тем, что им интересно. Но, как это практически организовать я не знаю.
Гость
11 февраля, 08:17
а смысл? у учителей много свободного времени на это, что ли? что мешает школоте показывать фэйковые акки?
Belka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 февраля, 13:32
Трещит по швам вся образовательная система.. Из учителей каких-то круглосуточных нянек пытаются сделать. Когда им самим образовательным процессом заниматься? Может стоит помимо "печенюшек" матерям серьёзные взыскания вводить за ненадлежащее воспитание? У меня подруга -учитель со стажем более 30 лет. Так ей, как классному руководителю 9 класса, на каникулах постоянно корябают сообщения типа "напишите отчёт, где в данное время находятся ваши ученики". Серьёзно??? Это ей, что ли, мамашки нарожали 20 с лишним человек? Театр абсурда какой-то!!!
Гость
11 февраля, 08:19
мамашки вообще мозги отключили, что ли? сами пусть смотрят за своими отпрысками, тем более, что у каждого есть телефон
Гость
10 февраля, 13:16
У нас есть компетентные органы с большими возможностями. Программисты. Можно же это отслеживать без привлечения человека. Как вы это себе представляете фактически? Учитель шерстит аккаунты детей, а сколько их у ребенка?, ко всем ли есть доступ? и дали ли разрешение на этот доступ?. А отчет директору кто дал, кто не дал разрешение, и выговор за плохую работу в итоге.
Гость
10 февраля, 13:25
Смысл в том, что ты сейчас обсуждаешь банальный фейк
Гость
10 февраля, 13:08
Это глупо и не имеет смысла. Школьник может просто закрыть аккаунт или завести его не под своим именем. А потом в итоге как обычно будут искать крайних и виноватых в том, что отследить просто невозможно, если только заблаговременно не заинтересовать ФСБ или подобную структуру.
Гость
10 февраля, 13:05
А лишить школяров пользования Сетями явно не судьба.
Гость
10 февраля, 13:36
Вера не позволяет.
Гость
10 февраля, 15:44
ну вот и лишат вас. Чтоб не писали всякое тут.
Гость
11 февраля, 08:20
Гость
10 февраля, 15:44
ну вот и лишат вас. Чтоб не писали всякое тут.
ну ограничить и правда бы не мешало. не зря говорят: запретите детям интернет - он от них тупеет
Гость
10 февраля, 13:03
И где посмотреть этот приказ??
Гость