NGS24
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Красноярске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

сев.

741мм 42%
Подробнее
8 Пробки
USD 75,93
EUR 86,59
перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Стали известны зарплаты ректоров КрасГАУ и КГПУ в Красноярске

26 мая 2025, 08:29
Гость
Гость
29 мая 2025, 04:06
А почему преподователи молчат, получая нищенскую зарплату..... А потому и молчат, что получат ответ Не нравится - увольняйтесь... Руководители менеджеры уже многое развалили как в образовании, так и в медицине. Вакансии учителей и врачей скоро закроют мигранты
Гость
27 мая 2025, 19:22
Ладно профессор, доцент, у них ученая степень и звание, а за что бухгалтеру, проректору по админ хоз работе, по правовой работе, у них не званий ни степени.... Профессор около 100 тыс, доцент 60....
Гость
27 мая 2025, 19:19
Такое только у бюджетников
Гость
27 мая 2025, 14:16
Вот ректор института искусств к примеру только ездит по командировкам да фоточки постит, какой я молодец, набрал себе в администрацию некомпетентных совершенно, зато не вякают, на остальных всю работу свалили и такие зарплаты! Ужас!
Гость
27 мая 2025, 08:32
Дело не в зарплате ректоров. Если бы выпускники легко находили работу по специальности или открывали собственное предприятие, а преподаватели зарабатывали выше медианы, никаких вопросов бы не было.
Гость
27 мая 2025, 05:48
Процветает кумовство, коррупция во власти. Вуз, как армия, единоначалие, что хочу то творю. Коллектив бессилен что-то сделать.Любого можно уволить.
Гость
26 мая 2025, 23:24
капиталистический феодализм - бояре и холопы !
Гость
26 мая 2025, 21:34
Мне вот просто интересно, кто из читателей и комментаторов захотел бы пойти на должность ректора? Ну например СФУ. По информации на сайте, у них 8000 сотрудников и 25000 студентов. Содержать 1 ректора стоит как трех добровольцев, ну или трех вахтовиков на севере. Я бы даже за 600к/мес крепко подумал, надо ли оно мне? И в СФУ есть своего рода kpi, по которому можно преподавателю 100/мес достаточно легко иметь.
Гость
27 мая 2025, 00:56
можно подумать, что вас вот так взяли и пустили на эту должность, не смешите
Гость
26 мая 2025, 20:56
Разве много? Как вахтовик на северах или сварщик на красмаше.
Гость
26 мая 2025, 19:42
Ну Пыжикова понятно, с единоросами трется всегда, вот и получает с государственной кубышечки. Только университет ее, нищий, грязный, плохо оборудованный, потолки текут, стены обшарпанные, библиотека КрасГАУ туши свет с этими книгами 2008 года издания, общежития вообще ночлежки на мигрантов напоминают.
Гость
26 мая 2025, 16:03
Выброс для дистабилизации общества, а так конечно офигеть.
Гость
26 мая 2025, 14:21
Сами научились зарабатывать и студентов научат.
Гость
26 мая 2025, 14:10
Это все лишнее...
Гость
26 мая 2025, 14:00
Да....уж.....это .......
Гость
26 мая 2025, 12:59
Подруга в СФУ работала секретарем, получала 29 тысяч. Хотя работы у нее было много, и летом в том числе (прием документов, оформление на поступление и т.д.). Теперь ясно, кто львиную долю денег забирает в этих учебных заведениях.
Гость
26 мая 2025, 12:22
Доценты получают почти как уборщицы, а профессора как кассиры? Укажите реальные цифры на руки. Газпром работает в убыток, но зарплаты там больше чем у космонавтов. Полет в пропасть нормальный все завидуют
Гость
26 мая 2025, 12:03
Люди вы сами понимаете что пишите? Если зарплата будет 60-70, то кто будет учить наших детей? Нам в стране нужны специалисты, а не блогеры.
Гость
26 мая 2025, 14:14
Дык, преподаватели и получают 60-70. Не знали? Мы же не Китай, чтобы развиваться. У нас гойда
Гость
27 мая 2025, 07:34
Блогер блогеру рознь. Есть блогеры педагоги, чьи материалы в открытом доступе качественнее, чем у преподавателей ВУЗов.
Гость
26 мая 2025, 09:53
Уборщицы сейчас с высшим образованием например у нас, подрабатывает по вечерам, зарплаты не хватает, семья, кредиты, все как у всех в большинстве. Ничего зазорного в работе нет. Так что есть чему и у уборщиц поучиться, вам то точно.
Гость
26 мая 2025, 09:32
Отстаньте от бюджетников, им нужно ещё поднимать..
Гость
26 мая 2025, 09:42
Так остальные бюджетники получают в 10ки раз меньше. Одно поднимают, другое обрезают а по документам повышение а по факту зарплата выросла за 4 года на 1800р.
Гость
26 мая 2025, 09:43
Какое основание иметь такие неприличные зарплаты интересно. Как и чем это обосновано.
Гость
26 мая 2025, 09:25
Вам заняться там в своём нгээсе нечем? Зарплаты ниже чем на аналогичных позициях в промышленности/бизнесе. Зарплаты проекторов на уровне начальником отделов путних компаний.....чего вы этим "анализом" показать хотите? Свою проф. неприятность???
Гость
26 мая 2025, 09:36
К чему этот комментарий? Зачем сравнивать совершенно разные направления, сферы. А че не сравнивал с зарплатами например с Роснефтью, на фоне их наши проректора будут малоимущими, предлагаешь еще повысить им? Да че там, обучение в вузе сделать от 1млн в семестр.
Гость
26 мая 2025, 09:44
Гость
26 мая 2025, 09:36
К чему этот комментарий? Зачем сравнивать совершенно разные направления, сферы. А че не сравнивал с зарплатами например с Роснефтью, на фоне их наши проректора будут малоимущими, предлагаешь еще повысить им? Да че там, обучение в вузе сделать от 1млн в семестр.
Я с Роснефтью и сравнил:-) Хотя да, таким как Вы, лучше у уборщиц учиться.
Гость
26 мая 2025, 09:49
Гость
26 мая 2025, 09:44
Я с Роснефтью и сравнил:-) Хотя да, таким как Вы, лучше у уборщиц учиться.
Так тебя и спросили че не сравнил, научись вникать в суть вопроса. Какие уборщицы, вообще о чем, с похмелья что ли?
Гость
26 мая 2025, 09:25
А кому именно стало известно и кто и зачем сливает эту информацию в массы?! Чтобы что?
Гость
26 мая 2025, 09:32
Чтобы смотрели в глаза этим "ученым"
Гость
26 мая 2025, 10:00
Люди, а именно, чтобы родители студентов оценили куда идет их оплата за обучение отпрысков.
Гость
26 мая 2025, 13:18
Гость
26 мая 2025, 09:32
Чтобы смотрели в глаза этим "ученым"
Гость, а какая по мнению ширнармасс должна быть зарплата у них?
Гость
26 мая 2025, 09:18
600 000 в месяц неплохо, труд видимо просто на износ. У обычного сотрудника это годовая зарплата. Ужас просто, диву даешься почему такой беспредел
Гость
26 мая 2025, 19:45
Так их дети никогда не будут учиться в том вузе который их родитель возглавляет, не дай Бог, вы что?! Только в Лондоне или Стокгольме.
Гость
26 мая 2025, 09:13
Здорово. когда остальные работодатели будут ориентироваться на такие показатели? Нам вот уже лет 5 поднимают зарплату но не окладами а какими-то стимулирующими выплатами, потом урезают баллы по интенсивности и итоге все тоже самое ну или на 500р больше, а тут смотришь и не понимаешь откуда такие шальные цифры. А там еще и премии годовые, квартальные и тд, руки опускаются.
Гость
26 мая 2025, 09:08
Ничего кроме возмущения это не вызывает.
Гость
26 мая 2025, 08:59
Почему у бухгалтеров такая зарплата? Везде бухгалтера получают 40-60 главный ну 90 потолок и ведут по 5-10 контор а тут с каких это щей. Явно завышены у всех зарплаты как и их прейскуранты
Гость
26 мая 2025, 09:08
не иначе как для подстраховки, потому что бухгалтер ещё тот жук и может неожиданно из соучастника в свидетеля по делу переквалифицироваться.
Гость
26 мая 2025, 09:14
Гость
26 мая 2025, 09:08
не иначе как для подстраховки, потому что бухгалтер ещё тот жук и может неожиданно из соучастника в свидетеля по делу переквалифицироваться.
это верно подмечено
Гость
26 мая 2025, 09:30
Потому что у бухгалтера ВУЗа и бухгалтера ИП Пупкина разный объем работы у уровень ответственности.
Гость
26 мая 2025, 08:44
Судя по зарплатам, надо снижать стоимость на платных местах. Это они сами решили что хотят такую сумму? Всех перевести на среднюю зарплату в 70-80 тыс и как говорится не нравится, увольняйся. Зарплаты у них по пол миллиона, с какой радости? А родители чьи дети поступили в вуз на платной основе должны платить кредиты по конским процентам.
Гость
26 мая 2025, 19:27
Сотрудники (не рядовые, кандидаты наук) там в 6-8 раз меньше получают. Уот такая уот справедливость и беспрецедентные зарплаты.
Гость
26 мая 2025, 08:39
И зачем нам эта информация? Лучше узнайте когда повышение зарплат у простого народа будет, вот тут на носу опять повышение цен на электроэнергию
Гость
26 мая 2025, 08:37
Правильный заголовок, в самую точку. Не работают а зарабатывают
Гость
26 мая 2025, 08:55
Слова однокоренные. И чё?
Гость
26 мая 2025, 10:58
Гость, Не зарабатывают а получают
Гость