Министр Кравцов: к 2030 году российским школам необходимо найти 96 тысяч педагогов
9 марта 2025, 11:00
Гость
10 марта 2025, 21:30
Чтобы получать хоть какие-то приличные деньги, учитель вынужден работать чуть ли не на две ставки. Достойной зарплаты у преподавателей нет, вот и молодежь не хочет оставаться в школе.
Гость
9 марта 2025, 23:51
Аннулировать учителей.
Гость
9 марта 2025, 19:34
Как это не хватает?! А почему в республики-лимитрофы направляют наших учителей?
Зарплата у учителей маленькая, но помимо зарплаты есть еще не мало проблем. В первую очередь потребительское отношение у учителю родителей и учеников. Уважения ноль.
Приведу пример, который сталкивается с медициной. Если ребенок получил какую то травму (челюстно-лицевую) находясь в школе, детском саду....родители бегут жаловаться везде, пишут заявления....виноват учитель, воспитатель....Если такую травму ребенок получает дома, на улице (находясь уже с родителями), то со слов родителей никто не виноват, "это он сам упал"...... Вот только количество подобных травм когда ребенок "с родителями" примерно 90% (данные по одной поликлинике детской)
Гость
9 марта 2025, 15:32
Как и комментариев, с моим 13.
Гость
9 марта 2025, 13:59
Учителей действительно не хватает, жену, которая учит детей в начальной школе, фактически заставляют преподавать русский язык в пятых классах по совместительству, и не её одну...
Гость
9 марта 2025, 16:31
Но деньги за это платят или нет?
Гость
9 марта 2025, 11:57
Меньше чем за 200-250 тысяч я не собираюсь обучать наших дорогих ребятишек!
Гость
9 марта 2025, 12:45
Медицина зарплата в городе 50 тыс. С чего вы решили что вам будут платить 200тыс?
Гость
9 марта 2025, 12:46
Гость
9 марта 2025, 12:45
Медицина зарплата в городе 50 тыс. С чего вы решили что вам будут платить 200тыс?
Медианная
Гость
9 марта 2025, 16:39
Гость
9 марта 2025, 12:46
Медианная
Я ничего не решал! Я в эту клоаку за меньшие деньги не вернусь! Печатай лично про себя!
Там, где автор увидел приток в школу выпускников педвузов, я заметил их быстрый уход оттуда. Меньше пяти лет требуется.
Не знаю уж, насколько сейчас приличны зарплаты в школе, но одними зарплатами проблему престижа не решить.
Гость
9 марта 2025, 12:02
ЗП - это смех! Авторитета преподавателя - никто не сможет сейчас поднять! Как таковых «институтов» даже если раньше и были, то сейчас - нет! Семья? Разводы, да склоки. Спортивные школы? Так там теперь просто тренер стал, без преподавателя приставки, ибо воспитательной работой якобы не должен тренер заниматься… Я не буду продолжать, лишь добавлю, что в 1970-80 может и была такая же проблема, но тогда я как ученик - точно уважал Учителя! Конечно некоторых ненавидел 🤣
Гость
9 марта 2025, 12:44
Гость
9 марта 2025, 12:02
ЗП - это смех! Авторитета преподавателя - никто не сможет сейчас поднять! Как таковых «институтов» даже если раньше и были, то сейчас - нет! Семья? Разводы, да склоки. Спортивные школы? Так там теперь просто тренер стал, без преподавателя приставки, ибо воспитательной работой якобы не должен тренер заниматься… Я не буду продолжать, лишь добавлю, что в 1970-80 может и была такая же проблема, но тогда я как ученик - точно уважал Учителя! Конечно некоторых ненавидел 🤣
А сколько сейчас зарплата учителей, если в детсадах платят по 50 тыс?
Гость
9 марта 2025, 13:55
Гость
9 марта 2025, 12:44
А сколько сейчас зарплата учителей, если в детсадах платят по 50 тыс?
Зарплаты очень различные, много факторов влияет, но, однозначно, в Красноярске она примерно в два раза больше, чем в районах края... В районах МРОТ...
Тенденция была заметна, минимум, с 70-х годов, если не раньше.
Вообще, как только что-то провозглашается "всеобщим", так сразу люди решают, что кому-то это надо больше, чем ему, а значит "не я должен учиться, а меня должны учить".
И все, пропал калабуховский дом.
Достижения
Свой среди своих