перейти к публикации
24 комментария к публикации

«Реформаторы примут решение, а вы, бабоньки, вывозите. Выручайте страну». Что думает про отмену ЕГЭ обычный учитель

Гость
17 июня, 12:55
Забыли, зачем вводили ЕГЭ. Чтобы стандартизировать процесс поступления в вузы. Да, конечно, и систему ЕГЭ обходили и обходят - двоечники кое-где получают по сто баллов. Но когда раньше в каждом вузе свои экзамены были, была повсеместная коррупция и блат. Поступали либо напрямую давшие взятку; либо по каким-то серым схемам - например, прошедшие годовую подготовку при вузе, имеющие и билеты, и ответы; либо по знакомству. Могут ли на самом деле отменить? Да вполне. Но скорее просто переименуют ЕГЭ во что-нибудь другое с сохранением сути. Как магистратуру в специализированное высшее. И депутату приятно, и чиновнику - не просто штаны просиживают, а работают.
Гость
27 июня, 16:39
Вы правы: и коррупция, и блат были повсеместно. К примеру, в медицинский институт Красноярска принимали только детей чиновников самого высокого уровня. Почему-то...
Гость
17 июня, 15:39
Не против ЕГЭ. Против что происходит перед ЕГЭ, стресс испытали дети в этом году. Когда девочкам пришлось снимать бюсгалтера. Не так страшен экзамен, как досмотр.
Гость
17 июня, 22:37
Так и на обычном экзамене придётся бюстгальтер снимать. Или думаете, на обычный экзамен будут пропускать с телефонами, без досмотра?
Гость
27 июня, 16:42
Гость
17 июня, 22:37
Так и на обычном экзамене придётся бюстгальтер снимать. Или думаете, на обычный экзамен будут пропускать с телефонами, без досмотра?
Не выдумывайте. Никогда на обычном экзамене раздеваться не заставляли
Гость
4 августа, 11:12
Гость
27 июня, 16:42
Не выдумывайте. Никогда на обычном экзамене раздеваться не заставляли
Так раньше и телефонов не было. Весь смысл раздевания- найти гаджет. А то вдруг все ответы спишут.
Гость
17 июня, 11:19
Печально что быдловатое население РФ не понимает, что ЕГЭ сейчас это единственный шанс для их детей на равных попадать в любой ВУЗ. Сразу после отмены вы завизжите "КАК ТАК ?!" ведь ваше чадо придется отправлять в другой город, где ВУЗовские мздаимцы будут устало глядеть на деревенщину в ожидании податей. Платить придется много. И им и за проживание в других городах на период поступления. В центровые ВУЗы вход для регионального сброда будет закрыт. Там будут только свои. Так-что включайте голову иногда. ЕГЭ на сегодняшний день это лучшее что может быть для поступления в ВУЗы.
Гость
17 июня, 14:42
Ну так их "лучшее в мире образование", которым многие так гордятся, нередко ограничиваются знаниями уровня "как открыть бутылку пива" и "а вот я так сдавал, значит, так лучше всего".
Гость
17 июня, 16:11
Сначала введи егэ одурачили и вырастили неучей. А сейчас отменить?! Да они никогда в жизни не сдадут устно ни один экзамен.
Гость
17 июня, 18:19
Гость, ну если учитель радтует за ЕГ, это его право. Только бы для полноты поднятого вопроса возьми и озвучь сколько школьников приходит к тебе, как к репетитору? Каковы расценки? И самое главное, какие у них результаты после ЕГ?
Гость
17 июня, 18:33
Ну в твоём-то колхозе может и неучи. А у нас в ИТ много молодых, и все умненькие. Не суди по своему болоту. Скорее всего в твоё болото всегда деревянные стекались
Гость
17 июня, 11:59
Отмена ЕГЭ - это хорошо, потому что это вернет высшему образованию его роль - механизма формирования наследственной элитарности в обществе. Не дело это, когда сыну доярки и дворника, открыты все дороги. У общества не будет цели. А когда все будут знать, что будет экзамен, на котором 80% мест достанутся кому надо, 10% уйдет целевикам, а еще 10% - платникам, это будет иметь множество исключительно полезных результатов. Во-первых, это поднимет престиж профессии учителя - потому что учитель, это лицо с высшим образованием, это Человек. И даже зарплату поднимать будет не нужно - вы же все понимаете, как будет формироваться "фонд поступашек". Во-вторых, это закрепит наследственный механизм передачи власти и материальных активов от текущих отцов к текущим детям и внукам. Проблема с каждым годом становится все острее, и хотя общество не сомневается в абсолютном здоровье элит, достижения медицины пока не дают возможности быть уверенным в завтрашнем дне с любимым руководством во главе. В-третьих, это поможет со сложным вопросом в отсеве неугодных на соискание госслужбы. Ведь теперь можно будет ввести образовательный ценз, а вот незадача, там будет конкурс и "правильное" задание правильной комиссии, которая знает, что цветным и многопольным у нас не место.
Гость
17 июня, 12:17
Отличный комментарий!
17 июня, 12:44
Гость, может в чем то вы и правы, но как то про сына доярки прозвучало грубо
Гость
17 июня, 14:49
17 июня, 12:44
Гость, может в чем то вы и правы, но как то про сына доярки прозвучало грубо
Может, это звучит и грубовато, но зато реалистично. Будем честны, доярки явно не зарабатывают столько денег, чтобы кататься по городам в надежде, что в каком-нибудь из них ребёнка возьмут в ВУЗ.
Гость
24 июня, 21:27
Что? После 8 класса не было программы по русскому?
Гость
26 июня, 05:25
Не было, но это было давно.
Гость
17 июня, 21:27
учитель в школе что бы давать знание ученикам. Прив ивать любовь к обучению и разным предметам.
Гость
27 июня, 16:33
Проблемы, трудности и стрессы были всегда, что с ЕГЭ, что без ЕГЭ. При сдаче экзаменов всегда тряслась: и в школе, и в педучилище, и в институте. И что с того? А ничего. Живу. Дочь после окончания школы сдавала вступительные экзамены на лечебный факультет мединститута. Балла не хватило, дочь не приняли. Катастрофа? Да ничуть. Устроилась в местную поликлинику санитаркой в стоматологический кабинет, год отработала и поступила в этот же институт на стоматологический факультет, который только что открыли. Работает. А внук поступил в институт по результатам ЕГЭ. Но вот где ЖЕСТЬ, так это, естественно, ЕГЭ в школе. Не обязательно отменять ЕГЭ, но следует изменить принципы его проведения, не считать детей преступниками...
Гость
27 июня, 20:05
Начинай захват с школьной парты......
Гость
17 июня, 12:43
Умный Жириновский предлагал вообще отменить вступительные в ВУЗ... А по результатам первой сессии оставить тех кто хочет и способен учиться.
17 июня, 13:12
А по результатам вступительных нельзя "оставить тех кто хочет и способен учиться", чё ждать-то полгода, если 11 лет не помогли??!