«Нет такой цели — добросовестно учить школьников». Гений математики — о том, почему с образованием в России столько проблем
20 февраля 2024, 09:00
Гость
23 февраля 2024, 11:21
Алтушкин, это чисто ,100% мокшанская фамилия, когда то его предки мокшане -финны обрусели, но имеено какие то качества предков дали ему вощможность быть миллиардером. Кстати как и Шукшину, быть писателем и режисером.Почему же Алтушкин не основал Мокшанскую (финскую) классическую школу? Потому что манкурт?
Гость
25 февраля 2024, 06:21
Гость, Что еще можешь наляпать на строках этого общения?
Гость
21 февраля 2024, 10:44
Взрослый народ, правительство загнало наше образование и знания наших детей в заднее место.
Гость
20 февраля 2024, 23:17
Спасибо специалисту -педагогу видно и понятно что человек от Макаренко, а не от коррупционного административного кабинета. Подобные переживание имел в своей работе поэтому понятны проф проблемы. Чтобы поднять учебу на должный уровень необходимо все сторонний подход с участием;президента страны, министра образования, юристов, министров промышленой сферы и общественные организации и конечно корпус депутатов, и образцовые родительские комитеты. В реальности на школу с валено все и требуется за всех с учителя не давая ему прав возможности и зарплаты.
Гость
20 февраля 2024, 19:03
Что несешь чушь?Российские школьники и студенты берут весь пъедестал на олимпиадах!И уже не первый год!
Гость
20 февраля 2024, 23:20
Гость, кто то должен же занимать вот мы и первые а могли бы ещё лучше.
Гость
20 февраля 2024, 12:54
ЕГЭ не является корнем всех бед? Ну да, пусть как раньше було! Поступают по блату и по большому блату. Неча этих вузотеров разводить.
У учителей большая отчетность? Не может быть, у них есть целых часа помимо 16 часов ставки в неделю. Ах, две ставки все берут, все ответственные... Ну вот и пусть отвечают
Малые заработки? Вперед в бизнес.
Критерии педагога? Отчет и фотография подтверждения.
Он может быть, и хороший математик, но до управленца еще не дорос.
Ставка учителя истории общеобразовательной школы 18 часов = 7,5 тыс. (это по-минимуму, но вместе с коэффициентами, стимулирующими и прочим; без них около 4 тыс.; у меня было бы 10,5 тыс.).
Гость
20 февраля 2024, 11:12
Не напечатали коммент про падение престижа профессии учителя в конце 70-х, начале 80-х. Была такая обидная поговорка "ума нет, иди в пед." и это было правдой. Не стОит удивляться , что молодёжь с 80-х-90-х чуть не поголовно пишет с ошибками.
Гость
20 февраля 2024, 09:44
Интернет, великая сила!!! С детского садика, голова забита чем попало, а вы про какое-то ЕГЭ!!! 😂😂😂😜
Да, он открыто говорит то, что боишься сказать ты. Навязанная "эффективными управленцами" система образования эпохи дедушкиного царства приведет к развалу страны.
Да, он открыто говорит то, что боишься сказать ты. Навязанная "эффективными управленцами" система образования эпохи дедушкиного царства приведет к развалу страны.
Где он такое сказал? Систему образования подводили под священную западную, что в принципе видно по большинству молодежи и там и тут, на ютубе полно роликов с опросами на улицах западных стран и РФ, где на простые вопросы молодеж дает такие ответы, что волосы дыбом встают, а уж известные всем псакизмы уже даже не удивляют. Проблемы с образованием родились не вчера и не в 2000-ом году, а в начале 90-х, когда учителя переквалифицировались в челноки. А в принципе еще во времена Перестройки в школах начался бардак, когда на одном предмете ученику рассказывали про гулаги, а на другом другой учитель ставил двойку за критику "Сталина".
Нарушилась приемственность поколений учителей, передавать опыт часто некому ......
Проблем куча, но главные - бюрократизм, маленькие зарплаты и сваливание на учителя ответственности за всякую ерунду, вроде ответственности за то. что там делает ребенок в школе.
Гость
20 февраля 2024, 10:49
Гость
20 февраля 2024, 10:01
Да, он открыто говорит то, что боишься сказать ты. Навязанная "эффективными управленцами" система образования эпохи дедушкиного царства приведет к развалу страны.
Голубятник, а сколько развала страны ждать? Какие твои диванные прогнозы?
Интересный человек.
Кстати, вторая позиция по завалам на ЕГЭ у истории.
Собственно, по комментам видно, что большинство ее не знает и не понимает зачем она, как ее применять.
Гость
20 февраля 2024, 10:18
Otherside, По истории валятся тупо из-за дат событий.Вот ты все знаешь а тупо перепутал какой-нибудь год, допустим вместо 1624 написал 1623, вот и все, ошибка
Гость