перейти к новости

В красноярской школе родителям запретили отпускать ребенка на уроки одного

21 октября 2023, 14:50
Поделитесь своим мнением
Комментарии
20
Как-то, вот, мы ходили и в старшую группу садика сами, и в школу. А школьники ещё и младших братьев и сестёр в садик отводили. И никаких мобильных телефонов ещё не было, только несколько телефонов-автоматов на улицах. А времена тогда были такие, что сейчас лишь моменты. Конец 80-ых и 90-ые. Помню как вчера, что под ногами шприцы хрустели как ранний снежок. Полыхал Кавказ, с трибун говорили о свободах.
Своих детей пока нет, тренируюсь на племянниках. Считаю необходимым в Сибири тренировать в детях чувство земли. Гуляем по городу, гуляем по лесу. Говорю им: "Почувствуй себя Хозяином, это - наша земля. Подружись с соснами, домами, речками, лугами. С лисами, шершнями, бомжами. Тут с тобой ничего плохого не может случится, река, ЛЭП, дорога - выведут к людям. Опасен только медведь, и то не всегда. Увидел медведя, медвежат - уходи, исчезай в точку, не мешай им."
Гость
22 октября 2023, 05:12
А точно по городу гуляете? Сет я медведей не заметила за полусотни лет проживания ))))
Гость
22 октября 2023, 05:12
А точно по городу гуляете? Сет я медведей не заметила за полусотни лет проживания ))))
Ну как же? Вот, прямо сегодня: "По центру Красноярска ночью пробежал медведь — его ищет полиция. Видео"
21 октября 2023, 18:10
доставить себя до школы?...психолог точно владеет русским языком?
Гость
21 октября 2023, 16:53
А самостоятельно жевать ребенку можно или это должны делать родители?
Гость
21 октября 2023, 18:11
а сейчас яжемать все жует в инете
Гость
22 октября 2023, 05:15
Ну все . Чувствую себя преступницей ! И сама с первого класса в школу ездила на общественном транспорте , и двое детей моих учились в той же школе и тоже самостоятельно добирались. А если это проблема для учителей, то родителям надо работу бросать , чтобы отводить и забирать ребенка в школу . .
Гость
21 октября 2023, 20:14
В гниющней Европе автобусы школьные есть… Но нам она не указ
Гость
21 октября 2023, 22:17
точно в Европе, а не в США?
Гость
22 октября 2023, 05:13
Гость
21 октября 2023, 22:17
точно в Европе, а не в США?
Да. В Англии - есть школьные автобусы
Гость
22 октября 2023, 08:56
Вы будете удивлены, но в сельских районах края тоже есть школьные автобусы. Даже в Емельяновском. А вы хотите запустить их и по Солнечному? А по центру Красноярска?
Гость
21 октября 2023, 15:12
Все дети разные, если есть возможность лучше первые классы повозить.
Гость
21 октября 2023, 15:48
а мне жаль учителя! если ребенок сломает или вывихнет себе чего , по пути до места назначения? учителю придется писать объяснительные и в школу м в полицию!
Гость
21 октября 2023, 22:18
Гость
21 октября 2023, 15:48
а мне жаль учителя! если ребенок сломает или вывихнет себе чего , по пути до места назначения? учителю придется писать объяснительные и в школу м в полицию!
почему учителю, а не родителям?
Гость
22 октября 2023, 11:47
😂😂😂🤦‍♂️
Гость
22 октября 2023, 21:05
Тогда обязаны предоставлять бесплатные продленки!а у нас платные и те до 15.00!!! а бесплатные льготникам и до 17.00!!!!
Гость
23 октября 2023, 16:08
В США ребенок без опеки на улице и штраф такой выкатят что полжизни расчитываются!