Обычная средняя школа у внука - 3 сочинения в неделю, несколько проектов в неделю, даже по музыке, ИЗО...Домашка по 3- 4 часв...5 класс !!!
Гость
11 октября 2023, 21:46
"Нагружать все больше нас стали почему-то. Нынче в школе первый класс в роли института
.Нам учитель задаёт с темами задачи. Кандидат наук и тот над задачей плачет. То ли ещё будет, то ли ещё будет. То ли еще будет..." Вспомнили, уважаемые? Это Алла Борисовна пела ещё в семидесятые годы, если не ошибаюсь . Чиновники в министерстве образования, чтобы оправдать свою необходимость - а их там тьма- изощряются, чтобы ещё такое - этакое придумать, только чтобы усложнить жизнь и детям, и родителям
Их зажача отбить желание учиться !!! Умные люди здесь не нужны !!!!!
Гость
11 октября 2023, 21:31
"Нормативы времени для выполнения дом. заданий... 9-11 класс --- 3,5 ч. Вау! Всегда делал уроки не более 30-40 мин., "советский" балл -- 4,5 , закончил ВТУЗ ( сейчас аэрокосмический университет , кто не в курсе).
Вот именно ! Подтверждаю ! Не более 30 минут в 60- е. Слова " репетитор" не знали ! Поступали в лучшие ВУЗы...
Гость
11 октября 2023, 19:18
Многие идут работать в школу из нужды , не любя свою профессию и детей.
Гость
11 октября 2023, 21:54
И это правда. И свою явную нелюбовь к детям очень откровенно показывают детям. Мой внук тоже не любил школу. Сейчас ему 31 год, стал успешным человеком, но за все это время школу ни разу не навестил. О школе остался только один негатив. И, кстати, это не школа, а 7 - я гимназия
Гость
11 октября 2023, 18:47
Нужно обращаться ни к учителям, а к Министерству образования Программы и требования к ним издают чиновники, а учителя и ученики - заложники ситуации...
Я своему сыну сказала, ни чем помочь тебе не смогу, всё сам делай.
Проблем и не было, не отличник и не двоечник. Сейчас в техникуме уже на 3 ем курсе. И всё сам.
Гость
11 октября 2023, 16:34
А в чем проблема? Не хочет киндер-сюрприз учиться и не надо его учить. Достаточно научить читать, писать и считать. И добро пожаловать в жизнь. А кто хочет учиться, тот ныть не станет.
Гость
11 октября 2023, 15:45
Как отец 2-х детей скажу следующее: Учителя не объяснят задания. Вместо учебников - тетради с заданиями. Учитель просто на одном примере показал как решить один (два) примера из нескольких страниц материала, а дальше что не успели, то дома с родителями. Это АД господа! Домой с работы в восьмом часу и далее до 23 (а то и дольше) делаем уроки. Это не программа - это фикция
Гость
11 октября 2023, 15:57
А можно задать очень неочевидный вопрос - а кому, собственно, ВЫ эти задания делаете? Учителю, который имеет 36 часов только педнагрузки? Вашему ребенку, которого вы своими уроками превращаете в человека, который привыкает к тому, что работать надо с 6 до 23, а роптать на такое можно только на кухне по субботам, потому что в воскресенье все трезвые и уже будут стучать? Или может быть, чиновнику из минобры, которому все эти отчеты нужны только для того, чтобы прикрыть свой гульфик?
О эксперт по переменам вылез. Перемена для того и зделана что бы мозг расслабился от нагрузки.
расслабить мозг с помощью гаджета?😂
Гость
11 октября 2023, 17:35
Гость
11 октября 2023, 16:09
О эксперт по переменам вылез. Перемена для того и зделана что бы мозг расслабился от нагрузки.
Ну всё правильно он сказал. Я в школе всю домашку на перемене делал с другом наперегонки. Другое дело, что прошло уже 10 лет как закончил школу и не знаю, что там поменялось, но я по прежнему её ненавижу. Поэтому, желаю детишкам всего хорошего и делать все задания максимально халтурно, только для галочки.
В 60- е годы было не так ! Помню море кружков и секций, но не сидение над домашними заданиями...У меня золотая медаль..
Гость
11 октября 2023, 15:32
Концепция "чем бы дитятко не занимался, лишь бы задолбался" не ставит в себе задачу научить вашего ребенка, оно ставит задачу сделать из него исполнителя. Не думай, а делай. И в идеале, чтобы свободного времени оставалось только на прием пищи, сон, и всякие Важные Дела (это если что, новая внеурочка такая).
Достижения
Свой среди своих