перейти к новости

История Африки и «возрождение нацизма». Каким будет единый учебник истории в России и зачем он нужен

9 августа 2023, 09:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
27
Путин: переписывание истории пойдёт во вред тем, кто это сделал. 17.12.2000 16:07
9 августа 2023, 10:27
Там были слова "заткнуть", "пасть"...
Гость
9 августа 2023, 11:38
Причем в аббревиатуре СВО пропала буква от слова "интервенция".
Гость
9 августа 2023, 14:15
Вот и возвращают как было
история не может меняться, история может быть только переписана в угоду определённым лицам.
Гость
9 августа 2023, 14:16
Ну почему же. Вон совсем недавно нацистов называли преступниками. Сейчас же в ряде стран уже не особо стесняются нацистской символики и риторики. В том числе и официальные лица.
11 августа 2023, 12:34
Люди зачастую путают историю как факты прошлого, историю как рассказ о прошлом и историю как науку. Что из этого не может меняться?
9 августа 2023, 10:36
сохраню старые учебники по истории, для истории😉
Гость
9 августа 2023, 10:08
Достал свой старый учебник истории, буду своему ребенку объяснять, что и как на самом деле. Стыд и срам внушать детям пропаганду в школах.
Гость
9 августа 2023, 10:53
Насколько старый? 82-го или 95-го?))
11 августа 2023, 12:41
Школьная история - это всегда пропаганда, там всегда учат взгляду на прошлое в определенном контексте.
Гость
9 августа 2023, 10:06
представляю, что там наваяли в угоду нашему царю
Гость
9 августа 2023, 11:43
Очень интересно я даже такой бы все равно почитал, хотя школу давно закончил и старые учебники остались несколько штук помню в годах 2004-2006 там каждый год менялись учебники сначала сказали один купить потом пришло распоряжение, что другие нужны оказывается и в итоге валяются три учебника разных редакций и авторов два из которых даже и не пригодились и куда их девать? выкидывать рука не поднимается, поэтому когда будет стандарт един и один учебник вот такой и больше никакой это хорошо плюс интерактивный что интерес у ребят должен к истории поднять жаль что это в мое время не было сделано.
Гость
9 августа 2023, 09:41
Нужен чтобы была очень веская причина не посещать уроки истории.
11 августа 2023, 12:42
Для этого достаточно обычной человеческой глупости.
Гость
9 августа 2023, 12:34
Украина еще до майдана 2014 года переписала свой учебник истории, а уж после майдана его переписала так, что взрослым знающим людям его без изумления читать невозможно. Украинцы оказывается это древние арии. А что там написано про Россию и русских, так это ни в сказке сказать, ни пером описать. А в нашем учебнике в принципе ничего выдуманного и злобного нет, просто учебник стал более информативным, отвечающим на современные реалии.
Гость
9 августа 2023, 12:41
Пусть пишут чепуху, это их право, сами разберутся. А вот писать чепуху в РФ на мои налоги - это вопиющий беспредел.
Гость
9 августа 2023, 13:23
Китайский учебник истории почитайте. Вот там истинная древнейшая цивилизация, Поднебесная это не точный перевод, более точно - Главенствующая в мире страна, а еще интереные моменты про Россию, ДВ до Урала, русских и Китайские северные территории. Не буду даже рекомендовать почитать учебники остальных дружественных стран - Ирана и Сев.Кореи. Больше нет у нас дружественных, Белорусь и так в составе.
Гость
9 августа 2023, 16:00
Гость
9 августа 2023, 12:41
Пусть пишут чепуху, это их право, сами разберутся. А вот писать чепуху в РФ на мои налоги - это вопиющий беспредел.
С твоих налогов поди даже на поликлинику не хватает.
Гость
9 августа 2023, 10:27
История - это самый вредный предмет в школе и университете, потому что он не объективен, любой факт можно подать с разных сторон, любое историческое событие на 60% домыслы, а не истина, машины времени ни у кого нет.
Гость
9 августа 2023, 15:59
Так и текущие новости точно такие же и безо всяких машин времени.
11 августа 2023, 12:35
в таком случае, это самый полезный предмет, поскольку он изучает опыт прошлого и учит его осмыслению.
Гость
9 августа 2023, 11:53
Сегодня была новость , что в России будут строить 30 афродеревень и первую уже начали на 3000 африканских семей . Ура .
Гость
9 августа 2023, 12:18
Мастер белый уже назначен?
Гость
9 августа 2023, 12:43
Опять новых вирусов подкинут вот радости то будет😂
Гость