Все новости
Все новости

В Красноярске десяти будущим юристам и филологам вручили университетскую премию

Претенденток отбирают из числа сельских студенток СФУ по хорошей учебе и активной научно-общественной работе

Стипендиальная программа «Форсаж» учреждена в 2010 году

Поделиться

31 мая 2023 года в Сибирском федеральном университете состоялось торжественное вручение премии «Форсаж». Лауреатами стало 10 студенток юридического института и института филологии и языковой коммуникации. Стипендия назначается сроком на один учебный год и составляет 5000 рублей в месяц.

Программа «Форсаж» была учреждена в 2010 году компанией «Сибирская альтернатива» под руководством Людмилы Усс как благотворительный проект по поддержке талантливых студенток из глубинки. Претендентки на премию должны учиться на хорошо и отлично, активно участвовать в научно-исследовательской, общественной, спортивной, культурной деятельности СФУ.

— Премия «Форсаж» занимает особое место среди всех стипендиальных программ — во всей стране больше нет программы, адресованной такой категории студентов. Студенткам из сельской местности и малых городов наверняка нужна поддержка, им приходится проявлять характер, чтобы достичь успехов в большом городе и, мне кажется, что идея Людмилы Прокопьевны присуждать такую премию — это жизнеутверждающий момент в жизни наших победительниц и уникальная возможность, которую предоставляет Сибирский федеральный университет, — прокомментировал событие ректор СФУ Максим Румянцев.

— Поддержка, которую оказывает университет, невероятно вдохновляет и заряжает на новые достижения. СФУ — это действительно университет больших возможностей. Я ощутила это буквально с первых дней учебы, — отметила студентка юридического института лауреат премии Ольга Горских.

После вручения премии

После вручения премии

Поделиться

— Находиться среди лауреатов конкурса — среди лучших и самых успешных студентов нашего университета — большая честь. Хочется поблагодарить СФУ за то, что у нас есть такая возможность — продолжать учебную деятельность и развиваться как личность, — поделилась впечатлениями студентка ИФиЯК лауреат премии Марина Космынина.

ФГАОУВО «СИБИРСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ», sfu-kras.ru

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter