Образование «Куплю компьютер и поеду в путешествие»: «учитель года» Красноярска рассказала, как потратит свою премию в 300 тысяч

«Куплю компьютер и поеду в путешествие»: «учитель года» Красноярска рассказала, как потратит свою премию в 300 тысяч

В мэрии подвели итоги конкурса среди преподавателей и воспитателей

В Красноярске подвели итоги профессионального конкурса. «Учителем года» признана преподаватель математики гимназии № 16 Валерия Марачковская. «Воспитателем года» стала Татьяна Егорова, сотрудник детского сада № 11. В номинации «Лучший педагог-психолог» победила представитель лицея № 1 Анна Верещагина, а в номинации «Лучший учитель-дефектолог» — Екатерина Гурова, специалист детского сада № 322.

В нем, по данным мэрии, в конкурсе приняли участие 285 специалистов. Испытания они проходили в течение последних двух месяцев: готовили проекты, на практике показывали свои педагогические опыт и технологии. Победителям в номинациях «Учитель года» и «Воспитатель года» выписали премию главы города в 300 тысяч рублей. Лучшие педагог-психолог и учитель-дефектолог награждены денежной премией в 150 тысяч.

Мы попросили одну из победительниц, преподавателя математики гимназии № 16 Валерию Марачковскую рассказать, как она стала учителем и на что потратит свою премию.

— Математикой увлекалась еще в детстве. Но поступить не было возможности сразу. Занималась баскетболом и пошла на учителя физической культуры. Помогала детям решать задачки, поняла, что не всё потеряно. Решила вернуться к детской мечте. Исполнила, — вспоминает она в разговоре с корреспондентом NGS24.RU. — Как к конкурсу готовилась? Тут даже не объяснить: и коллеги, и администрация, и друзья, и ученики. От одних идеями заражалась, от других азартом и уверенностью в победе, но главное — это бессонные ночи. Жюри, мне кажется, уже медиавизиткой вдохновилось.

Сумму в 300 тысяч Валерия Марачковская намерена потратить на компьютер, а если останется, то и на путешествия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства