Образование В Красноярском крае четверо детей решили сдавать ЕГЭ по китайскому и трое — по испанскому

В Красноярском крае четверо детей решили сдавать ЕГЭ по китайскому и трое — по испанскому

Какие предметы популярны у школьников в 2023 году

Первые экзамены пройдут 26 мая

В Министерстве образования Красноярского края рассказали, какие предметы для сдачи ЕГЭ выбрали школьники в 2023 году. Трое школьников выбрали испанский язык для сдачи, в прошлом году этот предмет выбрал лишь один выпускник. Немецкий язык выбрали 10 учеников, французский — 7 человек и китайский — 4.

Пятый год подряд самым популярным предметом становится обществознание — его для сдачи выбрали 45 % учеников. Второй по популярности — профильная математика, ее выбрали 42 % сдающих. На третьем месте — информатика и ИКТ, в этом году предмет планирует сдавать 21 %, что на 5 % больше, чем в прошлом году.

— У выпускников Красноярского края растет интерес к инженерным, техническим и IT-специальностям. Поэтому больше ребят стали выбирать для сдачи информатику и ИКТ, профильную математику. Не снижается и количество сдающих физику, — отметила министр образования Красноярского края Светлана Маковская.

Далее идет биология — ее выбрали 19 %, физика — 16 %, история — 15 %, английский язык — 11 %, химия — 8 %, литература — 8 %, география — 3 %.

В 2023 году ЕГЭ будут сдавать 16 643 человека из них 15 197 человек — это выпускники. Для них организуют 168 пунктов проведения экзамена.

В заданиях ЕГЭ в этом году нет изменений, однако есть технологическое нововведение: впервые экзаменационные материалы в пункты отправят через интернет, а сканировать работы будут прямо в аудиториях.

В 2023 году, как и в предыдущих, проведение ЕГЭ разделено на три периода: досрочный (с 20 марта по 10 апреля), основной (с 26 мая по 20 июня) и дополнительный (с 20 марта по 1 июля). Основной период начнется 26 мая с экзаменов по географии, литературе и химии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства