Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Прятался под партой, чтобы съесть зерновой батончик»: красноярка борется за право давать детям еду в школу»

Вернуться к публикации
Все комментарии69
Гость
2 дек 2022 в 20:16

Невкусная еда меньшая из проблем этой школы, разбегающийся от самодура педсостав намного большая.
Директор в нашей (к счастью, бывшей) гимназии больной на голову и ненавидит детей, а столовой гордится - она своя, не кейтеринг, справедливости ради, никто там не травится, просто невкусно. Родительские проверки столовой ничего не решают, они плановые, к ним готовятся и все вычищают. Но кривые руки даже из хороших продуктов сделают дрянь. Технологические карты тоже ведь не зря придуманы.
1 класс моя дочь так же приходила из школы постоянно голодная. Во 2-м я сказала на родительском собрании, что будет носить с собой домашнюю еду, получила от учительницы низзяяя. Ок, записалась на прием к директору, выслушала те же аргументы - еда хорошая, дети зажрались и врут, что невкусно, а сами лопают, или едят одни булки и сникерсы, потому что к хорошей еде дома не приучены. 120-кг мужик с одышкой, на минуточку, рассказывал мне про здоровое питание. Сказала, что моя к хорошей еде приучена, руки моет, и будет есть в классе на той перемене, когда все идут в столовую, если уж там категорически нельзя (хотя это больше нарушение санпин), а если вы против - будьте добры бумагу со ссылками на нормативные документы. Разошлись полюбовно, весь 2 класс ребенок нормально обедал. А потом мы ушли на семейное:)
Резюмируя, считаю, что надо забить на запрет и давать еду с собой, не выгонят и не отберут.

как можно отравиться незапаренным ролтоном хавая его под партой? не понимаю.

Дед, на страже!
2 дек 2022 в 22:02

В офисах с собой приносят и кушают, в чем проблема???🤔

3 дек 2022 в 09:02

Во всех западных и штатовских фильмах, где есть фрагменты "школа-дети", показано, что у всех учащихся домашние бутеброды/сендвичи. Наверное, и мы в будущем придем к такому формату перекуса в школах.

Александр
2 дек 2022 в 20:30

А в школе обязательно есть? Никогда там не ел все школьные годы?

Гость
3 дек 2022 в 02:16

В коридоре нельзя-тараканы расплодятся. Дети должны принимать пищу в столовой. Даже ту, что принесли с собой. Готовят для школ действительно невкусно.

Не думаю, что домашняя еда будет хуже столовской.

2 дек 2022 в 19:30

Что говорит вторая сторона конфликта? Может дело не в овощной нарезке, внезапно превратившейся в зерновой батончик, а в месте употребления пищи? Ребенка с бутером выгоняли из столовой или ему не дают есть в классе и на уроках?

Гость, просто гость
2 дек 2022 в 20:29

Вообще считаю, что родитель решает , как когда и что есть его ребенку. А всех советчиков в бан.

Сергей
3 дек 2022 в 10:52

По моему мнению необходимо во всех школах и практически во всех помещениях школ поставить видеокамеры не менее 2 шт в помещении и запись обязана храниться не менее 15 лет

Дед, на страже!
3 дек 2022 в 11:16

Почему ребёнок не может покушать свою еду? Обоснуйте. Сколько было случаев отравления, будем считать? А кто так рьяно отстаивает обезательное питание в столовой, имеет к этому интерес.🤔🤔🤔

Гость
3 дек 2022 в 11:54

даешь сало всем школьникам)) а директору картошку)) кстати а как питается дирехтор ?? в столовке или в отдельном кабинете ?

Гость, просто гость
2 дек 2022 в 20:17

У моих детей большая половина класса не питается в столовой. И правильно делает. И также учитель не упустит сделать замечание, по поводу правильного питания. Мой , один раз в туалет, ходил шоколадку есть..Был серьезный разговор с директором, и теперь уже три года тишина.

Зритель с последнего ряда
2 дек 2022 в 22:35

Интересный человек эта особа)), со старшей билась, теперь с младшим бьётся и так шесть лет)). Представим)), я учитель начальных классов)). Завтраки бесплатные, я)) должна водить класс завтракать, но тут появляется один ученик, точнее его родители и говорят, что он завтракать не будет, а будет есть бутерброды из дома. Какие мой действия, как классного руководителя))? В классе оставлять не могу, проветривание помещения или мало ли что, вдруг ученик или ученица биться о стенку начнет)), отвечать то в дальнейшем придётся мне)). Зачем мне такое счастье)). Пусть идёт со всеми в столовую и там ест свои бутерброды)). Но зачем головные боли завпроизводства или директору)), ведь не известно, как этот перекус хранился и насколько он свежий)). Выход один)), пусть ест на подоконнике в коридоре или где там удобно и нет проблем)). Вопросы к учителю или администрации школы ещё есть))?

Гость
3 дек 2022 в 09:32

А не приуел ли директор решать что есть и когда?

Зритель с последнего ряда
2 дек 2022 в 19:48

Всегда интересно читать опусы таких родителей)). Интересно)), ребенок поел, а руки вытер салфеткой или этими масляными руками взялся за тетрадь))? А чем запивал или всухомятку))? А денежку, на салфетки или воду, маманя сдавала в фонд класса))? Я дальше продолжу)), интересно почитать комментарии)).

2 дек 2022 в 19:04

невкусно готовят?
разбаловали своих детей санкционкой а сейчас жалуетесь. сами виноваты надо было кормить исконно рузкой едой и столовская еда бы сейчас зашла.

Регулировщик
2 дек 2022 в 19:26

Нарушение прав человека и ребёнка. Что там положено по закону ?

Брэд
2 дек 2022 в 20:28

Как гворили у нас в америке. Сейчас школьник приносит зерновой батончик потом он "крэк" принесет.
Нельзя значит нельзя.

Гость
3 дек 2022 в 08:43

идет расслоение школьников на бедных и богатых...неужто непонятно)) кто побогаче питается отдельно...кто победнее кушает невкусное)) надо изучить западный опыт)) директора школы отправить в Еуроппу опыт перенимать...

Гость
3 дек 2022 в 22:07

Знакомые учили сына в частной школе в Англии. В договоре и уставе прописано все. Не нравится или нарушаешь - досвидос, к маме на широкий двор.

был когда то пионер
6 дек 2022 в 06:04

в туйлет курить школьники ходили раньше. Но не баточники есть. Под партой шоколадка. Потом под одеялом хлеб

Гость
2 дек 2022 в 19:22

В школе вкусно готовят, естественно это не домашние пирожки, но и наговаривать не надо!

ольга
3 дек 2022 в 11:38

Такой бред.я согласна полностью с директором.
Фатиеева меняй школу раз ненравится.

елка
3 дек 2022 в 06:59

какой заработок директора? что она несëт..