Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Современная карательная система»: мама первоклашки резко раскритиковала образование в школах — колонка»

Вернуться к публикации
Все комментарии48
16 нояб 2022 в 16:02

"Меньше физики, химии — и слава богу!" сама видать вообще не училась.
"Детям нужны уроки сексуальной грамотности. И не в старших классах, а начиная со среднего звена." т.е чему сама научилась тому хочет и детей что бы учили.
"Современным людям нужны soft skills, мягкие навыки — такие, как психология, в том числе психология отношений, семейная психология. Цифровая безопасность. Случай в школе, который я описывала, это доказывает." это она про чат в котором старшеклассник писал похабщину? так она сама же и топит что бы дети это изучали, вот и преподал первй урок😁 Сама себе противоречит.

быстрей забирай! бедный учитель, которому приходится сейчас учить твоего спиногрыза

Гость
16 нояб 2022 в 16:00

и будет у нее сын в 20 лет вызывать ремонтника поменять лампочку, а дочь клеить богатеньких навыками психологии. и для них окружающий мир будет магией. красота

16 нояб 2022 в 15:53

Что хочется сказать! Мамаша полностью не в том вагоне едет. Создала чат, в него "пробрался" кто-то, кого она не желает видеть...При чем тут школа? А если бы студен техникума пробрался или работница швейной фабрики - куда бы она жаловалась? "Меньше физики, химии, географии.....😂 побольше уроков сексуальной грамотности и прочих "инстаграмов" ? В общем мама желает, чтобы ее ребенок вырос типичным потребителем, без фундаментальных знаний точных наук, но умеющий пользоваться контрацептивами . "Псакизм" в российских реалиях

Гость
16 нояб 2022 в 15:40

Эта мамочка сама училась уже по программе, которая ничему не учила. Как говорится, « потерянное поколение». Надо радоваться тому, что хотят изменить программу.

16 нояб 2022 в 16:05

Всё у нас происходит внезапно.
Внезапно оказалось, что Болонская система со всеми её бакалаврами и ЕГЭ для российских реалий не годится. И вообще - не очень.
Внезапно - это потому что демократически избранная власть волокла страну туда за шкирку, не смотря на возмущённые вопли народа, демократически избравшего власть. А потом нас оттуда в одностороннем порядке выпнули.
Внезапно пришлось что-то думать.
Есть пара проблем.
Учителям по прежнему платят гроши, оставляя их в разряде "дна общества". Школа по прежнему оказывает "образовательные услуги", начисто лишившись воспитательных функций.
Ну и последнее:
- Если сейчас сию секунду всё поменяется к самому лучшему, результаты проявятся через 15 лет минимум. Школьники пойдут в 1 класс нормальной школы с нормальным образованием, а через 10 лет попадут в нормальный ВУЗ, откуда выйдут готовыми спецами через 5 лет.
Есть ли у нас эти 15 лет?

16 нояб 2022 в 16:12

"я сразу вычислила того самого мальчика..." - миссис Марпл какая то!😂😂😂

Гость
16 нояб 2022 в 15:18

Раньше учитель был авторитетом. С ним никто не спорил. Особо хулиганистые ученики могли отхватить розгой от учителя, и родитель хулигана всё понимал. Сейчас поразвели демократию, мамократию, что учителя стали самыми бесправными существами. Каждая взбалмошная мамка, или ещё какой правозаSHITник, могут построить учителей и всю школу

Геннадий
17 нояб 2022 в 09:22

Мама пургу гонит, история показала, что образование в СССР было лучшее в мире.

16 нояб 2022 в 23:19

Девушка по моему, вообще не знает, что такое советская система )) пусть едет со своим отпрыском на запад и там учатся , может дочь сыном станет, переняв современные ценности )) а по поводу прецедента с сайтом, это вообще недостатки современного образования ничего общего тут нет с советским образованием )) чем меньше погружения детей и родителей в соц.сети, тем лучше

Гость
17 нояб 2022 в 10:53

кошмар, что за каша в башке у этой мадам?
сама, наверное, не училась нормально, вот и реализовывает свои комплексы.
бедный ребенок.

Марина
17 нояб 2022 в 10:19

Реформа нужна. Но нужно взять всё хорошее, что было в советских учебниках, разумеется, изучая современные достижения. Советские учебники хороши тем, что были написаны доступным понятным для детей языком. Авторы же современных учебников навряд ли когда-либо работали с детьми. Используют язык своих диссертаций

Гость
17 нояб 2022 в 08:46

Для тех, кому не нравится общеобразовательная школа, переводите детей на семейное образование. В случае следующей мобилизации они рванут за границу и предадут не только Родину, но и родителей. Вперёд, никто не держит!

Гость
16 нояб 2022 в 16:48

Все доводы мамаши из области воспитания, а не образования. Так что не стоит перекладывать воспитание на учителей. Занимайтесь своим ребенком самостоятельно

Гость
16 нояб 2022 в 16:31

не согласна в корне

Седой чувак
18 нояб 2022 в 13:11

Меньше физики, химии, математики! Больше уроков сексуальной грамотности и софтскилов про пассивные доходы и прочую... А врачей где потом будем брать? А где инженеров? Таджикистанцы одни всё это не вытянут. Зато психологов с софт скилами в области секса (или уж хардскилами- поди разбери их) и области как заработать денег не ходя на работу будет каждый первый. Ребёнку нужно давать всё, потом и умнее будет и отберет для себя нужные знания. А мамочка эта похоже только рожать пока умеет. И почему она против разговоров о сексе в чате, но за то, что бы какой старый ОБЖэшник рассказывал её ребёнку про многочлены и откуда дети берутся. Весь запад сейчас хлебает кашу этой толерантности, надеюсь у нас такого не будет. Сейчас у них лучший не тот, кто способней и умней, а тот, кто "какой то не такой".

Bob16
16 нояб 2022 в 22:46

Бедная мама. Начиталась про soft skills, гибкость в выборе профессии и практические навыки. Это все, конечно, крайне необходимо современному школьнику. Но российская школа на эти справедливые и насущные требования может ответить только: "Других учителей у нас для ваших детей нет!" Это ж дело не в учебниках и программах, а в учителях. Можно по советскому учебнику отлично преподавать, а можно и по финской программе заснуть от скуки. А вообще, мой совет - хотите хоть какие-то практические навыки привить своим детям - стимулируйте у них английский и пусть смотрят образовательные программы различных систем и университетов. В том же ютубе можно найти отличные курсы по ЛЮБОЙ(!) выбор. И пусть дети волонтерят побольше. Только там можно приобрести хоть какие-то реально нужные навыки (умение работать в команде, подходы к решению конфликтов, умение организовать собственное время, четко расставлять цели и приоритеты, выработка навыков подготовки к задаче и т.д.). Удачи!

Гость
16 нояб 2022 в 23:11

Мне, как учителю, мнение матери не нравится. Да, насчет того, чтобы учебники были не советскими-согласна. Но слишком много требований к нам, учителям.

Гость
18 нояб 2022 в 16:06

Ну да, физика и химия не нужна, а все вокруг, чем пользуется эта дамочка, создано наверно психологами? Волосики красит? Чем? Свеколкой? Уборку, стирку - наверно золой? Или учебником по психологии? Живет в землянке? Кто дом построил в котором она живет и телефон сделал, куда она фоточки снимает и чушь свою пишет? Не иначе, психологов озарило! А инженеры и химики так, с другой планеты какие-то ненужные люди

Гость
17 нояб 2022 в 06:19

Лучше поздно чем никогда

Женя
17 нояб 2022 в 13:42

А потом возмущение откуда ЛГБТ беруться

Елена
18 нояб 2022 в 15:45

Если бы как раньше учителя занимались с учениками дополнительно, а не внушали родителям, что каждый сам в ответе за своих чад. Конкретным текстом говоря нанимать репетитора. Извините меня. А если в семье не один ребёнок и репетитор нужен обоим по несколько предметам. Где такие суммы взять если одно занятие например как английский стоит 800р на ребёнка. А взять ещё русский и математику.. а у нас в школах учителя сейчас просто зачитывают темы с учебного материала и не важно понял ребёнок или нет. Если нет это не её вина... а где стремление будет у детей если учителя к ним так относятся...

Гость
19 нояб 2022 в 20:32

продам старые учебники дорого))

Мага
16 нояб 2022 в 17:08

"Однако прелести в советских учебниках тоже никакой. Образование должно быть гибким и современным, социализировать детей, учить жить в мире технологий, гаджетов, цифровизации, но оставаться человеком индивидуальным, чувствующим, думающим. Мир ушел далеко вперед со времен СССР-овских пособий."
Вот фраза оставаться человеком думающим индивидуальным, это как раз нынешней системе и не надо чтобы люди думали, созидали были не такие, как остальной электорат, под который сейчас стремятся всех снова загнать, а надо чтобы покорно подчинялись, были терпилами безмолвными, как было в ссср да и сейчас тоже, за них все уже придумают и создадут. А то не дай бог такие "индивидуальные", "думающие" "активные" начнут как то по другому мыслить, задумываться, а еще хуже во власть рваться какие-то новые идеи, порядки продвигать, а это а-та-та, ведь у нас те кто сидит сейчас будут вечно и только они и никто больше. А вообще надо всем детям готовиться становится солдатами и работать в армии т.к наша страна только воевать полюбила и больше ничего светлого и будут постоянно всякие воины\операции так что к чему всякие знания, главное военное дело освоить.

Гость
16 нояб 2022 в 23:40

Фигасе в комментах зоопарк

Гость
17 нояб 2022 в 11:29

Очень мудрая мамочка, побольше бы таких

Гость
16 нояб 2022 в 18:06

Про чат ничего не скажу, для меня это как сплетни на лавочке . А в общем с мамой согласен.