Образование В школе в Нижнем Ингаше установили камеры видеонаблюдения в спортивных раздевалках

В школе в Нижнем Ингаше установили камеры видеонаблюдения в спортивных раздевалках

Школьники недовольны таким решением администрации

Камеру установили на каникулах

В общеобразовательной школе в Нижнем Ингаше появились камеры видеонаблюдения в физкультурных раздевалках. Об этом рассказали коллеги из «Проспекта Мира». По словам учащихся, камеру установили несколько дней назад, а общешкольное собрание с родителями на эту тему не проводилось.

— Администрация ответила: «А нечего всякой хренью заниматься там», — это четкая цитата. Учительницы, чьи дети учатся и переодеваются там, — не против. Также говорила с нашей матерью, она сказала, что нет смысла. Собрания тоже никакого не было, может, между педагогами и было, — цитирует ПМ читательницу.

Редакции NGS24.RU не удалось переговорить с директором школы, в приемной каждый раз сбрасывали звонок. А в управлении образования Нижнеингашского района об установке оборудования ничего не известно, однако родители с жалобами не обращались.

В краевом Министерстве образования заявили, что камеры действительно можно установить, но только с разрешения родителей.

— Если решение было приятно после общешкольного собрания с родителями и родители эту идею поддержали, при этом школа аргументировала необходимость камер, например, по причине вандализма в этих местах, тогда это не воспрещается. Если родители против, тогда это действие противоречит нормам, — объяснил пресс-секретарь Надежда Квитковская.

Камера снимает вход в раздевалку

Обновлено: В прокуратуре корреспонденту NGS24.RU рассказали, изображение направлено на вход в раздевалку. Такое решение было принято после пропажи вещей. Прокуратура Нижнеингашского района организовала проверку и уже выезжала в школу и проверяла камеры.

Похожий случай произошел и у нас в городе. В образовательном комплексе «Покровский» (школа № 153) появились камеры видеонаблюдения в мужском туалете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства