Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Если подчиняться этим правилам, то и крест надо запретить». Эксперты — о запрете ношения хиджаба в школе»

Вернуться к публикации
Все комментарии38
Андрей
14 сент 2022 в 09:30

Пусть тогда и у себя в республиках мини юбки разрешают и открытые платья для русских. а то. что то все должно работать в одну сторону для наших друзей с гор

Гость
14 сент 2022 в 09:30

Предлагаю разрешить в школе хиджаб, папаху, саблю, приезжать на коне-для этого конюшню при школе построить, чтоб не ущемлять, танцевать лезгинку на перемене и перерывы на молитву. Не дробите уже.

14 сент 2022 в 09:50

Отвратительно.Это было ожидаемо.На правобережье в школах, больше половины детей приезжих,не говорящих по-русски,в нац.одежде.Во что превращают наше образование?!

Иван
14 сент 2022 в 11:35

Ввести единую форму в школе. Вне школы ходи хоть мини юбке или хоть замотайся целиком в тряпку. Но здесь все должны быть одеты одинаково. Было бы правильно.

Тоже Вася
14 сент 2022 в 17:42

Напишу честно, комментарии читать не стал. Выскажу свое мнение. Первое - вспомните фильм "Белое солнце пустыни" и эпизод как там погиб Петруха. Второе - представьте себе нудистов в любой исламской стране. И тетье - почему мусульмане в христианской православной стране могут себя вести не по нашим христианским обычаям? Мы едем в Тайланд и там уважаем Будду. Мы едем в Египет и там не ходим в одних стрингах. Мы едем в Турцию и там не обсуждаем действия Эрдогана. Почему мусульманам дозволено у нас навязывать свои правила и свою культуру. Не нравится ходить без паранжи - не приезжай в нашу страну. Как то раз в Москве в аэропорту видел как какой то азиат, наверное араб, грубо оттолкнул женщину от стойки регистрации. Да, у них так принято. Если бы он так поступил с моей женщиной, то я, не смотря на международный скандал, набил бы ему морду. И бил бы с остервенением. Поэтому считаю так - приехали к нам в страну - будьте добры соблюдать наши правила, также как вы требуете от нас, когда мы приезжаем в вашу страну.

14 сент 2022 в 09:11

Есть на данном сайте статья про 1-ж... Вот они точно крестик носить запретят, да ещё и паранджу заставят одеть...

Троль
14 сент 2022 в 11:58

Сценарий толирантной Европы прям какой-то.

Иванов Иван Иванович
14 сент 2022 в 10:27

Для начала Я бы хотел узнать фамилии тех самых экспертов что так думают!

Гость
14 сент 2022 в 16:27

В соседней статье про туризм в Дагестане пишут, что женщина, приезжая туда, должна одеться. Причем, не запрет на откровенное мини, а прям конкретно так одеться: юбка ниже колена, длинные рукава...Это, видите ли, уважение к традициям. А здесь эти же ребята по-другому говорят, что нельзя запрещать выглядеть как хочешь. Какое-то "нам можно, вам нельзя" получается.

Гость
14 сент 2022 в 17:22

какие нахрен хиджабы , пусть дома учатся хоть в парандже . есть единые законы для всех , не нравится пусть едут в афганистан Пакистан и́ т,п .

МИла
14 сент 2022 в 09:02

Чем вам помешал платочек на голове у девочек?

Гость
14 сент 2022 в 22:26

да и крест надо запретить носить на показ

Справедливый
14 сент 2022 в 23:46

Нужно для них строить отдельные школы,вот и всё,вопрос закрыт.

Гость
15 сент 2022 в 09:12

Едте к себе на родину и носите там что хотите

Гость
15 сент 2022 в 14:21

Понимаю в комментах тут стадо. Но когда такое же стадо на руководящих должностях это конец всему хорошему (

василий
18 нояб 2022 в 13:23

автору заголовка хотелось бы намекнуть, что с полуметровым нательным крестом поверх фуфайки тоже не пустили бы в школу. И с дуршлагом на голове тоже не пустили бы. Идёшь по улице и как узнать, что у человека крестик есть? Никак. Он под рубахой, у тела. А это вот всё видно сразу. И когда идёт человек так 5-10 в национальных одеждах, то не по себе становится. Так же как и в ситуации, когда видишь человека идущего по пустынной улице с огромным крестом. Светскость она не в том, что делает кто и что хочет, а в том, что бы свои личные традиции, верования и прочее не выпячивать на показ и жить в мире.

гость
14 сент 2022 в 11:07

Платочек на голове асоциируется с поясом на талии. Отсюда и все возмущения.