Образование Один выпускник и двое первоклашек. Как отметила День знаний самая северная школа в России

Один выпускник и двое первоклашек. Как отметила День знаний самая северная школа в России

В школе Диксона на севере Красноярского края учится всего 34 человека

В школе Диксона совсем немного учеников и педагогов

Одна из самых малочисленных школ Красноярского края находится в Диксоне — самом северном населенном пункте России. Ее директор Джамиля Низовцева рассказала NGS24.RU, что в этом году учиться пошли всего два первоклассника и один выпускник. Всего в школе 34 ученика и 11 воспитанников дошкольной группы.

На этом фото уместились все ученики 6–7-х классов

— В прошлом году выпускница тоже была единственная: Настя Красильникова училась одна все 11 лет. Она уже уехала, поступила в Норильский индустриальный университет, учится на строителя. Мальчик Алексей Огородник, который пошел в 11-й класс в этом году, тоже учится один уже давно, с 6-го класса, — рассказала директор.

В школе провели торжественную линейку и праздничное театрализованное представление. Классные часы в этом году посвятили 80-летней годовщине битвы за Диксон. NGS24.RU писал об этом сражении, которое стало единственным за Уралом во время Великой Отечественной войны.

Новый учебный год начался у 365 тысяч школьников Красноярского края. Как рассказали в министерстве образования, в 37 школах региона в этом году в первый класс пойдет только по одному ученику.

А самой заполненной школой в крае оказалась 156-я в Солнечном. Туда пошли учиться более 600 первоклашек: классы укомплектовали до буквы «С».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства