NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Образование Без зубрежки и нудных уроков: как в IT-академии школьников готовят для работы в Yandex

Без зубрежки и нудных уроков: как в IT-академии школьников готовят для работы в Yandex

В компьютерной академии начался осенний набор для детей от 7 лет

Академия открыла набор на программу компьютерного образования для детей

Способность к работе с гаджетами и компьютером у современных детей есть практически с рождения. Посмотрите, как они обращаются с планшетами и телефонами. Двухлетние дети не бездумно тычут в экран, а вполне осознанно листают фото и включают видео. А подростки уже не просто сёрфят, но и ведут блоги на YouTube, группы в соцсетях. Наши дети готовы к цифровизации, и они серьезно интересуются технологиями. Чтобы тяга к знаниям не пропала, помогут курсы IT. В Красноярске «Компьютерная академия TOP» открывает набор на программу компьютерного образования для детей.

На занятиях минимум теории и очень много практики

Дети любознательны и быстро схватывают всё новое. Не нужно бояться, что увлечение компьютером отнимет детство. Напротив, нужно помочь ребенку глубже вникнуть в цифровой мир, особенно если ему это интересно. Тем более что в компьютерной академии процесс обучения построен не так, как в школе или институте. Нет скучных лекций, конспектов и зубрежки. Минимум теории и очень много практики. Ребенок познает сложные явления в игре.

Сложные явления ребенок познает в игре

C семи лет дети учатся созданию сайтов, программированию, работе с YouTube, основам веб-дизайна, робототехнике и многим другим направлениям. Комплексный подход к образованию позволяет на раннем этапе выявить склонности ребенка и определиться с выбором направления в будущем. Если юный айтишник любит решать логические задачи и с легкостью строит алгоритмы — ему прямая дорога в программисты. Для творческих детей, обладающих художественным вкусом, больше подойдет направление дизайна и 3D-моделирования.

Творческие ребята могут заниматься на направлениях дизайна или 3D-моделирования

В течение обучения в «Малой академии TOP» дети перестают уделять внимание компьютерным играм, как это было раньше. Повышается успеваемость в школе, так как дети учатся не только разбираться в информационных технологиях, но также использовать их в жизни.

Учебная программа для детей 9–12 лет поможет им выразить себя с помощью компьютера. Ребенок знакомится с технологиями, интернетом, безопасностью в Сети, создает собственные игры и роботов LEGO. Дети 13–14 лет с нуля создают технические проекты и разрабатывают профессиональные игровые приложения и веб-сайты.

Дети создают свои игры и роботов

Занятия ведут преподаватели-практики, имеющие опыт работы с детьми и подростками, и задача академии — максимально раскрыть потенциал каждого студента, найти способности и развить таланты.

Занятия ведут преподаватели-практики

13 августа в 13:00 в академии пройдет мастер-класс для детей и их родителей. В этот день все желающие смогут познакомиться с особенностями учебного процесса Малой компьютерной академии.

В программе дня открытых дверей:

  • мастер-класс по созданию компьютерных игр для детей 7–14 лет;

  • презентация программы Малой компьютерной академии;

  • особенности обучения в «Компьютерной академии TOP»;

  • рассказ о том, что будет знать и уметь выпускник Малой академии;

  • индивидуальные консультации.

Зарегистрироваться на мероприятие можно по тел. +7 (391) 216-75-65 или по ссылке.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства