Образование В красноярских школах начался прием в первые классы для проживающих не по микроучастку

В красноярских школах начался прием в первые классы для проживающих не по микроучастку

Рассказываем, какие документы нужны для этого

В этом году в школы придут 15 тысяч первоклашек

С 7 июля родители могут записать своих детей в первые классы не по месту жительства. Запись продлится до понедельника, 5 сентября. Будущих первоклашек примут, если в классах еще остались свободные места.

Подать заявление можно, лично обратившись в школу, заказным письмом или по электронной почте, а также через «Госуслуги».

Для записи родителям понадобятся следующие документы: паспорт и его копия, свидетельство о рождении ребенка и его копия, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства.

В некоторых ситуациях могут понадобиться документ, подтверждающий льготу, разрешение комиссии о приеме в первый класс образовательной организации ребенка возрастом ранее 6 или старше 8 лет, документы, подтверждающие законное право представителя ребенка (например, решение органа опеки), заключение психолого-медико-педагогической комиссии (для детей с ОВЗ).

В этом году в школы придут 15 тысяч первоклашек и в учебных заведениях сформируют 573 новых класса.

До этого, с начала апреля, в Красноярске началась запись детей в первые классы. С 1-го числа месяца и до 30 июня родители дошколят могли подать заявление в школу, которая закреплена за их микроучастком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства