Образование ТПУ открыл набор на первую в стране программу по технологическому предпринимательству в медицине

ТПУ открыл набор на первую в стране программу по технологическому предпринимательству в медицине

Это новое направление магистратуры

На программе в этом году 25 бюджетных мест

Студенты первого набора приступят к занятиям с сентября 2022 года. На программе открыто 25 бюджетных мест. Подготовку технологических предпринимателей в области медицинской техники Томский политехнический университет начинает первым в стране. Прежде существовали только курсы повышения квалификации по этому направлению. Новую сетевую магистерскую программу ТПУ открыл совместно с Сибирским государственным медицинским университетом.

— Программа рассчитана на студентов не только технических специальностей, но и людей, заинтересованных в развитии рынка медицинских изделий в Российской Федерации. Мы будем готовить уникальных специалистов, способных как создавать современную медицинскую технику, так и развивать высокотехнологичный бизнес на их основе, управлять проектами и стартапами, — рассказывает руководитель программы, доцент отделения электронной инженерии ТПУ Екатерина Дикман.

Образовательная программа охватывает широкий спектр технических, медицинских и маркетинговых дисциплин. В их числе: современные технологии диагностики и терапии, проектирование бизнеса в сфере медицинской техники, моделирование биотехнических систем, биостатистика, клинические и доклинические исследования, разработка интерфейсов и веб-приложений, маркетинг и управление продажами и многое другое.

Гибкий учебный график позволит совмещать обучение в магистратуре с работой по специальности. В дальнейшем выпускники магистерской программы смогут продолжить обучение в аспирантуре по направлению «Фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии».

24 июня и 2 июля выездные приемные комиссии Томского политеха работают в Красноярском крае. Ознакомиться с адресами и графиком их работы можно на официальном сайте. При себе необходимо иметь паспорт, аттестат и СНИЛС.

Кроме того, подать документы на поступление в Томский политех можно на сайте «Абитуриент ТПУ», через «Госуслуги» или по почте. Прием документов продлится до 25 июля.

На предстоящий учебный год в ТПУ открыто 3443 бюджетных места. У поступающих на выбор 35 направлений бакалавриата и специалитета и 33 — магистратуры.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства