Образование На Глинки готовятся строить новую временную школу № 50 взамен снесенной: показываем проект

На Глинки готовятся строить новую временную школу № 50 взамен снесенной: показываем проект

300 школьников смогут вернуться в обновленное здание в сентябре 2023 года

Сейчас площадку подготавливают под возведение модульных конструкций

На улице Глинки завершается демонтаж старого аварийного здания средней школы № 50. После окончания сноса здесь начнут возведение нового здания, а также благоустройство территории. Согласно сайту госзакупок, снос старого здания обошелся в 7,5 миллиона, а закупку на доставку и монтаж выиграла за 140 миллионов компания «АТИС». Фирма зарегистрирована в Красноярске на улице Брянской. В прошлом году она уже выиграла аналогичный тендер на возведение центра творчества на проспекте Мира в Красноярске. Правда, стоимость работы была в разы ниже — 23 миллиона рублей. По данным «Контур.Фокуса», число сотрудников — 7 человек, средняя зарплата — 22 тысячи рублей. Директор — Дмитрий Исаков.

Проект школы

Новую школу на улице Глинки возведут по модульной технологии. Такое решение принято после детального рассмотрения вопроса, презентации проекта жителям. Разместить на имеющемся участке типовое капитальное сооружение, как в микрорайонах плотной застройки, не представляется возможным, а реконструкция старого здания привела бы к сокращению наполняемости школы и была бы непредсказуемой и по срокам, и по результатам.

По проекту новое здание школы № 50 будет состоять из учебного блока с классными аудиториями, спортивного зала, столовой, медицинского блока, кабинетов и технических помещений. Также будет благоустроена прилегающая территория. Здесь оборудуют спортивное ядро с площадками для мини-футбола, баскетбола, гимнастики и беговой дорожкой. Сделают периметр безопасности, подъезды и пожарный проезд, пешеходные дорожки, освещение. Планируется, что новый образовательный объект примет учеников с сентября 2023 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства