Образование Школьники Красноярского края пройдут предварительные прослушивания у мастеров ГИТИСа

Школьники Красноярского края пройдут предварительные прослушивания у мастеров ГИТИСа

Они состоятся 8 и 9 апреля в детской школе искусств № 8 — лучших рекомендуют на актерский факультет

Педагоги ГИТИСа проведут отбор на актерский факультет и профориентационный мастер-класс

МТС вместе с Российским институтом театрального искусства — ГИТИСом — проведут предварительные прослушивания для школьников региона. Это мероприятие — часть федерального творческого социально-благотворительного проекта «Поколение М».

Прослушивания пройдут 8 и 9 апреля в очном формате в детской школе искусств Красноярска № 8 (улица Батурина, 10«а»). Самые достойные кандидаты, прошедшие испытание, могут быть рекомендованы для поступления в ГИТИС.

Отбор на актерский факультет крупнейшего вуза Европы проведут педагоги ГИТИСа: старший преподаватель кафедры мастерства актера Андрей Оганян и преподаватель кафедры режиссуры и мастерства актёра музыкального театра Эдита Тибилова.

Прослушивания начнутся 8 апреля в 15:00 и продлятся до 19:00; 9 апреля — с 10:00 до 19:00.

Для школьников 8–11-х классов педагоги ГИТИСа также проведут профориентационный мастер-класс, на котором расскажут о выборе репертуара, внешнем виде, мастерах, набирающих учеников, и сроках приемной кампании. Он пройдет 8 апреля с 13:00 до 15:00 в детской школе искусств № 8.

Для участия во всех мероприятиях школьникам необходимо пройти онлайн-регистрацию по ссылке — количество мест ограниченно. После этого каждый ребенок получит приглашение на творческую встречу и индивидуальное время для прослушиваний.

На прослушивания приглашают воспитанников и выпускников музыкальных школ, кружков и студий от 15 до 18 лет. Ребятам необходимо подготовить выступление перед мастерами ГИТИСа: прочитать стихотворение, прозаический отрывок, басню.

«В прошлом году школьники Красноярского края смогли принять участие в онлайн-прослушиваниях в ГИТИС. В итоге сразу несколько наших ребят вошли в число лучших и получили возможность пройти сразу на второй тур вступительных испытаний. В 2020 году победителем проекта «Мастерская ГИТИСа» по направлению «актерское мастерство» стала красноярская школьница Екатерина Кнапнугель. В 2021 — юный актер из Шарыпова Никита Гробовенко. Надеемся, что предстоящие прослушивания помогут сбыться мечте других юных и талантливых ребят из региона и стать студентами легендарного ГИТИСа», — сказала директор по маркетингу МТС в Красноярском крае Елена Усольцева.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства