Образование В Тихих зорях открывается первый детский сад на 270 детей

В Тихих зорях открывается первый детский сад на 270 детей

В нем оборудовали зал для керлинга и даже мини-столы для тенниса

Детский сад появился за четвертым домом «КрасСтроя»

В микрорайоне у Николаевского моста, в Тихих зорях, открывается первый детский сад. Он почти готов к приему детей и находится на улице Лесной, 29, между домами «КрасСтроя». За ними уже растут четыре новостройки. Группы уже набраны.

Как поясняют в Министерстве образования Красноярского края, дошкольное учреждение рассчитано на 270 малышей. Здание строилось по программе нацпроекта «Демография». Земельный участок был передан застройщиком городу. Заказчиком работ выступало Управление капитального строительства мэрии, генподрядчик — «Строймонтаж». Цена контракта — 246,7 миллиона рублей.

— Всего в новом учреждении откроются девять групп, в них уже появились яркие игрушки, уютные домики и наборы для исследовательской деятельности малышей. По современным стандартам оборудован спортивный зал: есть детский кёрлинг, степ-платформы для фитнеса, беговелы и даже мини-столики для тенниса, — описывают в Минобре.

Также по проекту планировки в микрорайоне предполагается строительство школы на 1550 мест. В прошлом году мы показывали, как живут люди в первом доме данного застройщика, рассказывали о плюсах и минусах.

Также два первых детских сада появятся в Железнодорожном районе на месте бывшей военной части на улице 8 Марта и в Академгородке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства