Образование Подростки в этом году смогут получить по 10 тысяч рублей на путешествия по Красноярскому краю

Подростки в этом году смогут получить по 10 тысяч рублей на путешествия по Красноярскому краю

Детям выдадут 7500 сертификатов на туристические поездки

Скоро появится список конкретных туров для школьников

Ученики с пятого по девятый классы в Красноярском крае смогут получить сертификат на путешествия по региону. Об этом сообщила заместитель руководителя администрации края Юлия Верхушина.

Она пояснила, что край стал одним из пилотных регионов, которые получат федеральную субсидию на эти цели. Федерация даст около 37 миллионов рублей, региональный бюджет добавит «сопоставимую сумму», уточнила Верхушина. Итого речь идет примерно о 75 миллионах рублей.

Ученикам предоставят электронный сертификат, путевку на 10 тысяч рублей. В крае, по словам Юлии Верхушиной, около 100 тысяч учеников пятых — девятых классов, то есть всего сертификат смогут получить первые 7500 заполнивших заявки.

Верхушина уточнила, что еще много вопросов остается в проработке. В ближайшие два месяца появится конкретный набор туров с конкретными датами. «Сейчас мы формируем каталог, это очень разные туры: и на юг, и на север, и вокруг Красноярска», — пояснила она.

«Мы уже понимаем, что это будут как групповые, так и индивидуальные туры, — добавили NGS24.RU в краевом агентстве по туризму. — Сейчас мы прорабатываем вопрос, чтобы в групповых поездках сопровождающий ехал в тур бесплатно, а при индивидуальном туре ребенка родитель оплачивал свое участие самостоятельно.

Стоит отметить, что все туры будут обязательно включать ночевку в гостинице с классификацией не менее трех звезд. Программа каждого тура будет содержать образовательный компонент на культурную, экологическую, историческую или патриотическую тематику».

Когда решат все организационные вопросы, то информацию о турах выложат на сайте visitsiberia.info.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства