Образование

Проверка трех ведомств не нашла нарушений в эвакуации школы на Джамбульской, где «забыли» первоклашку-инвалида

До этого тетя сообщила, что ребенка оставили в классе одного — ее было долго одевать

Проверка показала, что девочку не оставляли одну в школе

Школу, в которой, по сообщению СМИ, девочку-инвалида оставили во время эвакуации, проверили сразу три ведомства: полиция, прокуратура и управление образования. Тетя девочки Виктория рассказала «ТВК-Красноярск» о произошедшем. По ее словам, учитель сказала, что школьнице нужно было помочь одеться, а «это долго».

В полиции корреспондентке NGS24.RU рассказали, что информация, изложенная в СМИ, не соответствует действительности.

В прокуратуре рассказали, что опрашивали всех: мама факт оставления дочки не подтвердила и сообщила, что сама одела ее и забрала из школы; руководство школы говорит, что работники учебного заведения тоже помогали девочке одеваться.

В управлении образования администрации Красноярска корреспондентке NGS24.RU рассказали, что специалисты помимо объяснительных сотрудников школы проверили и записи с видеокамер.

— В момент эвакуации с девочкой находились двое сотрудников школы, в том числе социальный педагог, который непосредственно закреплен за этим ребенком. Учителя сопровождали девочку и помогали одеться. Эвакуация еще продолжалась, когда первоклассницу вместе с другими детьми вывели в холл первого этажа, где ее и забрала мама.

Ранее сообщалось, что родители девочки не обращались с жалобами в школу. Также известно, что и сейчас у мамы девочки нет никаких претензий к администрации учебного заведения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства