Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Да что вы говорите? 11 слов, которые выставляют всех безграмотными»

Вернуться к публикации
Все комментарии22
5 янв 2022 в 18:08

Мило. Указать, что удачно ткнули в правильный ответ. Воспитание некоторым не помешает, даже и с 11 правильными ответами.

5 янв 2022 в 12:16

Бесят люди, лезущие поправлять ошибку в комментарии, а по сути им сказать то обычно и нечего, пустые как пробки, с синдромом учителя)), но их это когда-нибудь обязательно подведёт.

Гость
5 янв 2022 в 18:06

Завезли из Азии мигрантов они засорили Русскую речь.
Дети учились с ними в школе,каждый день ,,приносили,, что то новое.Ужас был.
Переехали в другой район,поменяли школу,долго не могли избавиться от азиатской речи у детей.

Гость
5 янв 2022 в 21:08

НГСу ли тут тесты на грамотность выкладывать?))

Тётя Мотя
6 янв 2022 в 16:00

Офигеть просто! Я просто натыкала правильные ответы!!!

Шура Балаганов
5 янв 2022 в 13:44

Если звОнят, то говОрят, а если звонЯт, то говорЯт.

5 янв 2022 в 13:13

Прививку колют или колят, как правильно писать в приличном обществе? Или может быть ставят? или делают?

Гост
9 янв 2022 в 11:41

Посмотрите определение слова "тактичность" и растолкуйте себе и присутствующим.

Прочитатель
10 янв 2022 в 07:02

Скурпулезно, свеклА, полОжили, садить, больше пятиста... - вот некоторые перлы, которые можно услышать каждый день. А тут - компетенция - компетентность.. Ведущие передач не могут числительные склонять, что с других спрашивать!

Вит
10 янв 2022 в 07:43

Чем отличается портфЕль от пОртфеля? В первом лежат докумЕнты, во втором- докУменты.

Таша
12 янв 2022 в 06:45

11 из 11. Но авторы теста посоветовали не выставлять свои результаты "на показ", ибо гордыня – смертный грех.😁

Друг Архимеда
30 янв 2022 в 18:31

Закон Архимеда - "Тело, впёрнутое в воду выпирает на свободу, силой выпертой воды тела впёртого туды". И не надо тут димамогии!

Светлана
6 янв 2022 в 23:28

В нашем классе ребята и девчонки буряты были и остаются грамотнее других в русском языке, что меня очень удивляло.