NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Образование На Ачинском НПЗ прошел день открытых дверей для студентов и школьников

На Ачинском НПЗ прошел день открытых дверей для студентов и школьников

Мероприятие приурочено к 39-й годовщине завода — ребята посетили промплощадку и заводской музей

Мероприятие составляет часть профориентационной программы

Традиционные экскурсии для студентов профильных специальностей Института нефти и газа СФУ и учащихся Роснефть-классов прошли в рамках празднования 39-й годовщины Ачинского НПЗ. Ребята посетили заводской музей и побывали на промплощадке.

Подобные мероприятия проходят на заводе в рамках реализации профориентационной корпоративной программы «Школа – вуз – предприятие». Формирование внешнего кадрового резерва начинается в старших классах школ, продолжается в вузах и ссузах.

— Делая ставку на молодых, мы реализуем один из приоритетов кадровой политики НК «Роснефть», — отмечает заместитель генерального директора АНПЗ по персоналу и социальным программам Виктор Матвиенко. — Знакомясь с условиями труда и производством, ребята знакомятся с особенностями производства, а также приобщаются к корпоративной культуре. Такая работа полезна и для предприятия, и для молодежи. Чем более обдуманным и осознанным будет их решение прийти на завод, тем легче им будет пройти адаптацию на производстве и тем яснее для них перспективы карьерного роста.

В целом комплекс мероприятий по профориентации молодежи на АНПЗ включает не только ознакомительные экскурсии. Ежегодно на Ачинском НПЗ проходит практику более 500 студентов профильных вузов и ссузов. Для молодых специалистов, приходящих на предприятие, действует целевая программа «Три ступени», мероприятия которой позволяют развивать профессиональные и личностные компетенции. Предусмотрены расширенный комплекс мер социальной поддержки, в том числе обучение и повышение квалификации, льготное ипотечное кредитование, отдых и оздоровление, организация досуга и другое.

АО «АНПЗ ВНК», дочернее общество ПАО «НК «Роснефть», является единственным крупным нефтеперерабатывающим предприятием на территории Красноярского края и играет важную роль в обеспечении топливных потребностей регионов Сибирского федерального округа. Первая продукция на предприятии была получена в декабре 1982 года.
Сегодня в штате предприятия трудится более 2,5 тысячи человек. Завод перерабатывает около 7 млн тонн нефти в год. Производит широкий ассортимент нефтепродуктов: бензины автомобильные и для нефтехимии, авиационное топливо, ШФЛУ, дизельное топливо, битумов дорожных марок, мазут, серу техническую гранулированную и другие.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства